TNG-ADLER


Drucken

 Friedhof Bad Pirawarth, 2222 Bad Pirawarth, Weinviertel / Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich


OpenStreetMap

Geographische Breite: 48.4569216551476, Geographische Länge: 16.598459899344107
Grabsteine

1 2 Vorwärts»

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Bernhart; Baumann
Bernhart; Baumann
Wetti Bernhart (13.1.1928-19.1.1061); Johann Bernhart (18.8.1905-1.9.1981); Barbara Bernhart (4.5.1910-5.11.1983); Barbara Baumann (7.8.1883-7.3.1967) 
     
Bittner
Bittner
Franz Bittner (9.11.1880-9.8.1965); Johanna Bittner (24.5.1885-9.1.1963) 
     
Bittner
Bittner
Barbara Bittner (22.12.1851-10-1-1898); Josef Bittner (28.9.1852-1.10.1924); Barbara Bittner (2.11.1879-26.1.1951); Johann Bittner (8.1.1882-Gefallen ?20.10.1916 Serbien) 
     
Braun
Braun
Karl Braun (1869-1940); Elisabeth Braun (1871-1945); Robert Braun (1940-1984); Josef Braun (1908-1994), Fleischermeister; Rosalia Braun (1911-2007) 
     
Büchler; Vielnascher
Büchler; Vielnascher
Josef Büchler (+14.11.1921 im 33.Lj.); Michael Büchler (1896-1974); Rosalia Büchler (1890-1983); Magdalena Vielnascher (1915-1996) 
     
Czasczek
Czasczek
Martin Czasczek (9.4.1881-2.5.1961); Theresia Czasczek (14.10.1891-26.4.1977) 
     
Degn
Degn
Lorenz Degn (15.10.1900-12.12.1967); Theresia Degn (27.9.1901-28.10.1990); Herbert Degn (2.7.1926-Gefallen 23.9.1944) 
     
Donner; Alker
Donner; Alker
Friedrich Donner (gefallen in Sabac 1914 im 29.Lj.); Rosa Alker geb. Donner (+25.9.1918, 31 Jahre alt); Leopold Donner (+14.2.1921 im 26.Lj.); Leopold Donner (+17.3.1931 im 75.Lj.) 
     
Dunkler
Dunkler
Engelbert Dunkler (25.10.1890-22.7.1965); Alois Dunkler (16.6.1900-4.4.1982) 
     
Epp; Vielnascher
Epp; Vielnascher
Josef Epp (1893-1965); Theresia Epp (1898-1981); Karl Vielnascher; Walter Epp (1923-gefallen 1944); Elfriede Epp (1921-1921) 
     
Esberger; Rernböck
Esberger; Rernböck
Gertrude Esberger (12.5.1969-16.5.1969); Eleonore Esberger (16.1.1934-19.1.2002); Franz Esberger (8.9.1932-18.1.2017); Leopold Rernböck (27.3.1898-6.3.1959); Eleonora Rernböck (31.12.1903-21.4.1994) 
     
Flager; Bucher; Donner; Koch
Flager; Bucher; Donner; Koch
Josef Flager, Pfarrer in Pyrawarth 1876-1884; Gottfried Buher, Pfarrer in Pyrawarth 1911-1937 (+14.12.1945); Gestl. Rat Johann Donner, Dechant und Pfarrer in Pyrawarth seit 1938 (+3.7.1951); Gestl. Rat Karl Koch, Pfarrer in Pyrawarth seit 1960 (+23.12.1969); Gestl. Rat Kurt ...rdös, Pfarrer in Pyrawarth ... 
     
Freystadtler; Jung
Freystadtler; Jung
Georg Freystadtler (1784-4.4.1867), Dechant und Pfarrer in Pirawarth von 1842-1867; Johann Jung (1825-19.3.1912), Dechant und Pfarrer in Pirawarth von 1885-1911 
     
Friedhof Bad Pirawarth
Friedhof Bad Pirawarth
 
     
Gaismayer; Zuschmann
Gaismayer; Zuschmann
Josef Gaismayer (1919-1935); Josef Gaismayer (1886-1944); Theresia Gaismayer (1888-1976); Leopold Zuschmann (1910-1989); Elisabeth Zuschmann (1920-2001) 
     
Gartner; Lobner
Gartner; Lobner
Florian Gartner (1885-1917); Magdalena Gartner (1852-1944); Marie Gartner (1884-1949); Franz Lobner (1879-1935); Magdalena Lobner (1883-1969) 
     
Göttlicher
Göttlicher
Huber Göttlicher (14.9.1884-24.3.1963), Gend. Rev. Insp. i.R. [Gendamerie Revierinspektor in Rente]; Franziska Göttlicher (23.4.1889-22.9.1972); Leopoldine Göttlicher (11.11.1921-12.9.1985); Hubert Göttlicher (3.4.1923-vermisst 1947) 
     
Grames; Fürhacker
Grames; Fürhacker
Aloisia Grames (1892-1966); Johann Grames (1892-1974); Johann Grames (1920-2011) 
     
Grasl; Reimer; Fortner
Grasl; Reimer; Fortner
Josef Grasl (22.1.1888-26.9.1956); Maria Grasl (5.11.1887-31.10.1972); Adele Reimer (29..1924-9.6.1990); Adolf Reimer (9.3.1940-9.4.1997); Elfriede Fortner (1944-?) 
     
Grienwaldt
Grienwaldt
Konrad Grienwaldt (7.7.1906-17.11.1962); Franziska Grienwaldt (23.2.1916-14.10.1993); Konrad Grienwaldt (10.4.1941-27.10.2000); Helmut Grienwaldt (24.12.1942-15.3.2014) 
     
Hauer
Hauer
Leopold Hauer (5.11.1904-27.2.1968), Schmiedemeister; Anna Hauer (9.11.1903-11.12.1986) 
     
Hofmeister; Markl
Hofmeister; Markl
Elisabeth Hofmeister (1909-1911); Karli Hofmeister (+1947); Rene Markl (1971-1972) 
     
Holzmann
Holzmann
Maria Holzmann (+21.9.1935 im 63.Lj.); Leopold Holzmann (1870-1954) 
     
Holzmann
Holzmann
Maria Holzmann (+21.9.1935 im 63.Lj.); Leopold Holzmann (1870-1954) 
     
Hrabal
Hrabal
Barbara Hrabal (20.10.1883-21.4.1954); Franz Hrabal (9.12.1882-21.9.1956); Johann Hrabal (11.8.1910-18.1.1968); Theresia Hrabal (23.4.1916-29.7.2003) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth
 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Berger
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Berger
Therese Berger (+1930 im 74.Lj.); Salomon Berger (1857-1942); Max Berger; Rosa Berger; Julius Berger 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Rosa Hirsch (?); Josef Hirsch (?); Käthe Hirsch; Helene Hirsch (+1988 in Sidney) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Rosa Hirsch geb. Fessler (24.3.1925 im 53.Lj.); Josef Hirsch (30.1.1863-25.7.1938); Käthe Hirsch; Helene Hirsch (+1988 in Sidney) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch (1898)
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch (1898)
Pinkus Hirsch (+14.10.1898 im 72.Lj.) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Kolb
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Kolb
Julius Kolb (13.12.1879 im 19.Lj.) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Samuely
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Samuely
Samuely Laura aus Wien (+?.8.1893) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Schey
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Schey
Julie Schey (+14.10.1890); Jakob Schey (10.6.1890) 
     
Kahler
Kahler
Johann Kahler (+30.11.193? im 75.Lj.) 
     
Kaltenecker
Kaltenecker
Georg Kaltenecker (1879-1935); Katharina Kaltenecker (1883-1961); Herbert Kaltenecker (1942-1963); Katharina Kaltenecker (1913-2003) 
     
Karollus
Karollus
Jakob Karollus (1.5.1873-27.12.1965); Karl Karollus (25.11.1911-30.1.1983); Maria Karollus (31.1.1914-19.6.1991) 
     
Krames; Brandstätter
Krames; Brandstätter
Krames-Brandstätter
Resi (+1938 im 1.Lj.); Theresia (16.7.1909-19.6.1984); Lorenz (27.3.1906-3.3.1989); Christine (22.1.1936-5.5.1990); Karl (28.1.1939-9.11.1991) 
     
Kriegstote 1. + 2. WK
Kriegstote 1. + 2. WK
Kriegergrab aus 1914-1918
Aichinger F. +1914
Aigner M. +1919
Döltl J. +1919
Gradinger F. +1919
Hansy J. +1915
Holzmann A. +1919
Müllner L. +1919
Parth A. +1918
Putz K. +1916
Romsdorfer I. +1917
Sapper F. +1919
Strobl J. +1915

Kriegsgrab 1939-1945
Hochmeister Vilnascher 1942
Felber J. 1943 Knopfer J. 1944
Breitenbach F Ellermaier K.
Immel R. Bodin W. Schmitz H.
Dros K. Fötzki A. Porner E.
Miel A. Bahr E. Lobner J.
Bechovsky E. Bechovsky H.
Friedl A. Eibl F. Brunner F.
Krapfenbauer J. Wolf A.
Kassler ?. Sündermann
Bockl J. 2? Unbekannte 
     
Kriegstote 1. WK
Kriegstote 1. WK
Kriegergrab aus 1914-1918
Aichinger F. +1914
Aigner M. +1919
Döltl J. +1919
Gradinger F. +1919
Hansy J. +1915
Holzmann A. +1919
Müllner L. +1919
Parth A. +1918
Putz K. +1916
Romsdorfer I. +1917
Sapper F. +1919
Strobl J. +1915 
     
Kriegstote 2. WK
Kriegstote 2. WK
Kriegsgrab 1939-1945
Hochmeister Vilnascher 1942
Felber J. 1943 Knopfer J. 1944
Breitenbach F Ellermaier K.
Immel R. Bodin W. Schmitz H.
Dros K. Fötzki A. Porner E.
Miel A. Bahr E. Lobner J.
Bechovsky E. Bechovsky H.
Friedl A. Eibl F. Brunner F.
Krapfenbauer J. Wolf A.
Kassler ?. Sündermann
Bockl J. 2? Unbekannte 
     
Lintenhofer
Lintenhofer
Jakob Lintenhofer (8.6.1990-4.4.2014) 
     
Müllner
Müllner
Johann Müllner (14.2.1879-30.4.1930), Gastwirt; Josefa Müllner (13.10.1877-11.8.1968) 
     
Ott
Ott
Theresia Ott (1862-1943); Paul Ott (1859-1948) 
     
Pratsch
Pratsch
Josef Pratsch (+23.8.1912 im 59.Lj.), Wirtschaftsbesitzer; Barbara Pratsch (+14.10.1931 im 75.Lj.); Theresia Pratsch (+25.9.1926 im 38.Lj.) 
     
Purkhauser
Purkhauser
Angela Purkhauser (31.7.1909-22.12.1959); Josef Purkhauser (3.2.1905-10.6.1978); Komm. Rat Josef Purkhauser (12.12.1937-19.4.2015) 
     
Putz
Putz
Theresia Putz (1902-1986); Rudolf Putz (1897-1986); Rudolf Putz (1925-vermisst 1943) 
     
Reimer
Reimer
Johann Reimer (2.2.1905-2.12.1951); Margarete Reimer (2.11.1909-22.1.1969); Franz Reimer (13.8.1934-8.4.2002) 
     
Reimer
Reimer
Franz Reimer (12.5.1926-22.5.1945 in Erlangen), Oberschüler und Gefreiter; Franz Reimer (14.7.1900-8.3.1976), Pol.Rev.Insp.; Elisabeth Reimer (29.3.1902-15.1.1978) 
     
Reimer
Reimer
Josef Reimer (8.2.1929-6.10.1990) 
     
Reimer; Binder
Reimer; Binder
Mathias Reimer (3.1.1848-31.3.1926); Magdalena Reimer (11.1.1859-25.7.1939); Katharina Binder (19.4.1882-28.8.1948); Josef Reimer (14.2.1891-24.3.1982); Elisabeth Reimer (16.11.1902-26.5.1995) 
     

1 2 Vorwärts»

No Matches
   


Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.1, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2019.

Betreut von ADLER Heraldisch-Genealogische Gesellschaft, Wien. | Datenschutzerklärung.