Friedhöfe und Grabsteine in 2232 Deutsch-Wagram, Weinviertel / Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich


Friedhof Deutsch Wagram, 2232 Deutsch-Wagram, Weinviertel / Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Adler
Adler
Maria Adler (1913-1995); Josef Adler (1941-2015) 
     
Albert; Smolik
Albert; Smolik
Johann Albert (19.10.1900-5.2.1954); Romana Albert (17.7.1908-24.3.1986); Hans Smolik (25.5.1946-9.4.2006) 
     
Andrysek; Pfeiffer; Dolezal
Andrysek; Pfeiffer; Dolezal
Anna Andrysek (20.7.1900-10.6.1981); Leopold Pfeiffer (23.10.1921-24.8.2001); Karl Dolezal (24.8.1949-3.10.2007); Ernestine Pfeiffer (25.3.1925-3.8.2009) 
     
Antrey; Bolek
Antrey; Bolek
Herta Antrey (28.1.1937-11.2.2012), Schulrätin; Josef Antrey (21.6.1935-7.10.2015), Oberschulrat 
     
Asperger; Wurzinger
Asperger; Wurzinger
Alois [Asperger?] (1929-1995); Brigitte [Asperger?] (1935-2016); Rupert [Asperger?] (1954-2018) 
     
Augendopler
Augendopler
Bert Augendopler (1907-1977); Karoline Augendoppler (1910-2002) 
     
Augenhofer; Uttner
Augenhofer; Uttner
Josef Augenhofer (1906-1989); Theresia Augenhofer (1907-1997); Peter Augenhofer (21.4.1942-15.11.2010) 
     
Axmann; Drey
Axmann; Drey
Rosalia Axmann (13.5.1875-13.9.1955); Franz Axmann (2.1.1872-10.2.1963); Franz Drey (4.9.1896-19.4.1945); Luise Drey (18.10.1897-16.9.1984) 
     
Babacek
Babacek
Med. Rat Dr. Hans Babacek (18.12.1910-24.5.1979); Margarete Babacek (15.7.1925-16.4.1981) 
     
Babinetz
Babinetz
Jaroslav BaBinetz (13.2.1915-9.8.2005); Ludmilla Babinetz (15.4.1909-2.7.2000) 
     
Bachl; Mayer
Bachl; Mayer
Ida Bachl geb. Mayer (1909-1940); Leopold Bachl (1910-1994); Gustav Bachl (1940-2013) 
     
Baranyai; Petri
Baranyai; Petri
Anna Baranyai (7.3.1912-3.7.1973); Heinrich Petri (1.8.1920.-20.4.198?); Elisabeth Baranyai (25.2.1950-1.9.20??) 
     
Barton
Barton
Christine Barton (1878-1951); Adalbert Barton (1876-1952); Adalbert Barton (1915-2008) 
     
Bartosch
Bartosch
Ottilie Bartosch (1908-1930); Josefa Bartosch (1856-1942); Adalbert Bartosch (1876-1948); Anna Bartosch (1879-1949); Charlotte Bartosch (1900-1953); Vincenz Bartosch (1902-1970) 
     
Bednar
Bednar
Josef Bednar (2.11.1922-27.2.1934); Josef Bednar (20.7.1880-18.3.1963); Marie Bednar (29.7.1887-25.7.1977) 
     
Beier; Krupitza
Beier; Krupitza
Josef Beier (16.6.1889-7.11.1972); Maria Beier (22.1.1895-6.11.1978); Barbara Krupitza (2.9.1906-2.4.1994) 
     
Beran; Lambauer; Lobner
Beran; Lambauer; Lobner
Josef Beran (3.5.1929-26.7.2007); Michael Lambauer (1835-1908); Elisabeth Lambauer (1839-1916); Johann Lobner (1868-1932); Josefine Lobner (1873-1951) 
     
Berlakovits
Berlakovits
Johann Berlakovits (1871-1949); Theresia Berlakovits (1871-1949); Rudolf Berlakovits (1905-1978); Rosa Berlakovits (1908-1979) 
     
Bittner
Bittner
Günther Bittner (8.10.1951-21.7.2010); Oswin Bittner (17.1.1927-1.12.2010); Herta Bittner (11.10.1931-23.3.2018) 
     
Blawisch; Dobler
Blawisch; Dobler
Anna Blawisch (1858-1943)); Isidor Dobler (1889-1959); Maria Dobler (1890-1969) 
     
Bocek
Bocek
Karl Bocek (14.12.1864-10.5.1931), Gastwirt; Hilda Bocek (1912-1938); Ossi Bocek (1931-1938); Franziska Bocek (1863-1942); Oskar Bocek (1907-1969); Maria Bocek (1904-1974) 
     
Böckl; Bauer
Böckl; Bauer
Martin Böckl (1850-1934); Franz Böckl (1887-1955); Franz Böckl (1906-1990); Katharina Böckl (1850-1921); Leopoldine Böckl (1887-1965); Leopold Bauer (1880-1941); Katharina Bauer (1882-1947) 
     
Böckl; Schicker
Böckl; Schicker
Leopold Böckl (1912-1942); Anna Böckl (1910-2000); [Sohn] Poldi Böckl (1938-1945); Franz Schicker (1882-1952); Anna Schicker (1889-1963); [Sohn] Toni Schicker (1915-1936) 
     
Bolle
Bolle
Franziska Bolle (15.2.1914-1.2.1987); Willy Bolle (1.12.1907-2.7.1993) 
     
Brandstätter; Kolar
Brandstätter; Kolar
Margarete Brandstätter (8.2.1877-30.12.1961); Josef Kolar (31.5.1904-1.5.1982); Maria Kolar (30.8.1908-19.12.2003) 
     
Brenner
Brenner
Emilie Brenner (25.9.1870-30.4.1934); Johann Brenner (21.6.1868-2.1.1956); Johann Brenner (27.12.1900-4.12.1966); Maria Brenner (21.10.1905-21.3.1987) 
     
Brenner; Juracek
Brenner; Juracek
Franz [Brenner?] (19.3.1933-19.6.1957); Maria [Brenner?] (9.4.1905-28.9.198?); Josef Brennner (1903-19??) 
     
Brentano; Bauer; Gabr; Regber; von Lindelof
Brentano; Bauer; Gabr; Regber; von Lindelof
Georg Brentano (+3.7.1900 im 56.Lj.), Gutsverwalter der Güter des Baron von Lindelof; Elisabeth Brentano geb. Bauer (1862-1951); Elisabeth Brentano (1897-1982); Familie Dipl. Ing. Gabr; Familie Regber 
     
Brückl; Heidenreich; Siegl
Brückl; Heidenreich; Siegl
Rudolf Brückl (4.4.1927-17.10.1984), Post Ober Offizial i.R.; Leopoldine Heidenreich geb. Siegl (16.9.1926-22.5.2000) 
     
Buchner
Buchner
Rudolf Buchner (1867-1933); Karl Buchner (1898-1961); Marie Buchner (1887-1968); Dr. Prof. Rudolf Buchner (1894-1962) 
     
Büger
Büger
Max Büger (12.12.1905-10.1.1961); Maria Büger (20.6.1910-5.7.1967) 
     
Buresch
Buresch
Katharina Buresch (1902-1979); Friedrich Buresch (1905-1980) 
     
Burgstaller
Burgstaller
Alois Burgstaller (1887-1944); Anna Burgstaller (1981-1970) 
     
Cernohorsky
Cernohorsky
Otto Cernohorsky (24.10.1907-5.5.1980), Gem. Obers. I.R. [in Rente]; Karoline Cernohorsky (14.6.1902-6.2.1998); Horst Cernohorsky (1.9.1944-13.3.2009) 
     
Chan; Polak; Selzer
Chan; Polak; Selzer
Oskar Edwin Chan (1889-1972); Katharina Chan (1901-1979); Polak-Selzer 
     
Chlevenyi; Mayer
Chlevenyi; Mayer
Franz Chlevenyi (14.5.1911-26.8.1941); Michael Chelvenyi (21.9.1879-17.2.1952); Johanna Chlevenyi (17.10.1883-4.2.1977); Franz Mayer (13.1.1900-23.8.1986); Johanna Mayer (21.10.1907-20.4.1998) 
     
Christen
Christen
Ing. Johann Christen (1908-1963), Baumeister; Dr. Marianne Christen (1913-1996), Gemeindearzt 
     
Czischek
Czischek
Maria Czischek (+1917); Emma Czischek (+1934); Hermine Czischek (1899-1958); Oskar Czischek (1882-1970) 
     
Czizek; Lutschinger
Czizek; Lutschinger
Otto Czizek (19.2.1921-28.5.1998); Margareta Czizek (22.3.1923-14.4.2010); Johann und Karoline Lutschinger 
     
Damborsky; Oswald
Damborsky; Oswald
Bertrix Damborsky (21.3.1896-22.10.1957); Ferdinand Damborsky (26.4.1898-7.2.1974); Heinz Oswald (4.7.1926-31.5.1990); Hermi Oswald (1933-2003) 
     
Danko; Dankova
Danko; Dankova
Milan Danko (29.3.1930-1.8.1993); Maria Dankova (2.1.1908-30.1.2003) 
     
Denk
Denk
Rudolf Denk (8.3.1934-7.11.2000) 
     
Derbic; Scherer; Hager
Derbic; Scherer; Hager
Hartwig Scherer (11.2.1948-12.11.2009); Juliana Hager (1914-1996) 
     
Derdak
Derdak
Mathias Derdak (24.2.1891-5.4.1962); Maria Derdak (29.11.1887-16.3.1977) 
     
Deussner
Deussner
Franz Deussner (23.8.1930-21.2.1992) 
     
Deussner; Eschberger; Hittinger
Deussner; Eschberger; Hittinger
Michael Eschberger (1850-1930), Gräfl. Revierjäger i.R. [in Rente]; Anna Eschberger (1847-1938); Arthur Deussner (1909-1996); Franziska Deussner (1912-2000); Franz Deussner (1877-1941), Offizial i.R.; Anna Deussner (1876-1965); Franz Deussner (1902-1945), Bundesbahner i.R.; Berta Hittinger (1905-1972) 
     
Dietrich
Dietrich
Gerda Dietrich (9.2.1956-15.11.2011) 
     
Dietrich
Dietrich
Annemarie Dietrich (1924-2013); Hans Dietrich (1947-2015); Sonja Dietrich (1973-2016) 
     
Dirnweber
Dirnweber
Johann Dirnweber (27.12.1896-12.10.1960); Maria Dirnweber (24.3.1897-26.2.1965) 
     
Dormann; Habel; Wiborny
Dormann; Habel; Wiborny
Johann Dormann (1903-1957), Adjunkt d. Ö.B.B. i.R. [der österreichischen Bundesbahn in Rente]; Hansi Dormann (22.4.1945-18.10.1972); Rosa Dormann geb. Habel (19?6-1991); Helly Dormann (1944-2004); Johann Dormann (1880-19??); Tilde Dormann (1906-????); Günter Dormann (1941-2006); Maria Dormann (1876-1944); Willi Dormann (1910-1943);  
     

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»




Kriegerdenkmal Deutsch Wagram, 2232 Deutsch-Wagram, Weinviertel / Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kriegstote Deutsch Wagram
Kriegstote Deutsch Wagram
Namenslisten siehe 4 Detailbilder! 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (1)
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (1)
Bocek Raimund; Castellez Hans; Dobiecki Zeno; Dobiecki Julius; Etzersdorfer Josef; Goldsteiner Rudolf; Hadrigan Rudolf; Hann Martin; Hansal Alber; Helmreich Johann; Kamenik Karl; Kidery Oskar; Kittenberger Vinzenz; Korinek Anton; Köller Ernst; Lehner Josef; Losert Richard; Mahkovec Robert; Polak Leopold; Popper Fritz; Puchner Raimund; Bachler Karl; Baumgartner Hubert 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (2)
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (2)
Puchner Fritz; Rak Franz; Reisner Gustav; Reich Max; Ruzicka Franz; Samoril Eduard; Schiller Leopold; Scholle Ignaz; Schimek Anton; Schimek Wilhelm; Schinkmann Rudolf; Seemann Anton; Spiller Alois; Toll Franz; Trauner Josef; Trauner Johann; Umshaus Martin; Wald Franz; Weber Thomas; Wittmann Anton; Zampach Alois; Peterka Alfred; Wlcek Alois 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (1)
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (1)
Adenbeck Karl (1909); Alber Rudolf (1902); Bauer Josef (1906); Bauer Leopold (1914); Bauer Rudolf (1907); Bednar Anton (1922); Bek Karl (1921); Bigl Franz (1911); Binder Josef (1910); Bierleutgeb Josef (1915); Böckl Alfred (1917); Böckl Hubert (1925); Böckl Leopold (1912); Böhm Karl (1921); Breitenlacher Friedrich (1925); Brenner Josef (1923); Brunner Karl (1919); Buchberger Eduard (1925); Chlevenyi Franz (1911); Christen Franz (1920); Chytil Josef (1911); Dirnwöber Egon (1920); Doblinger Franz (1897); Dobler Isidor (1913); Drey Franz (1896); Duch Johann (1882); Eiselt Erich (1914); Faltis Franz (1898); Fiala Friedrich (1922); Fiala Johann (1926); Gebauer Gustel (1912); Glück Franz (1897); Gross Emil (1919); Gurschka Wilhelm (1926); Hamernik Paul (1912); Hainburger Edmund (1921); Hainisch Rudolf (1899); Hittinger Johann (1906); Hittinger Karl (1900); Hledik Jaroslav (1912); Hofer Johann (1909); Hocker Karl (1902); Holcapek Franz (1903); Hübner Rudolf (1901); Hüll Karl (1921); Hüll Mathias (1913); Hüll Rudolf (1911); Ilgner Ferdinand (1907); Janik Eduard (1909); Jeitler Karl (1896); Kadlec Rudolf (1907); Kainz Karl (1922); Kamenik Rudolf (1903); Karlberger Otto (1926); Karnik Karl (1912); Katzberger Karl (1899); Klier Georg (1914); Koch Wilhelm (1921); Koller Franz (1924); Kommetter Ernst (1923); Krenn Robert (1925); Kretschmer Rudolf (1912); Krupan Franz (1915); Krejci Julius (1906); Kühr Franz (1919); Kysella Johann (1917); Lamac Ernst (1914); Leeb Ferdinand (1923); Leeb Josef (1886); Lechner Ferdinand (1926); Lehner Johann (1923); Lehner Leopold (1917); Lehner Paul (1926); Lucsanics Stefan (1907); Ludwig Josef (1912); Lukovsky Anton (1911); Machac Leopold (1916); Macher Josef (1910); Mahkovec Ernst (1910); Mangold Wilhelm (1882); Marischler Paul (1916); Mikesch Franz (1919); Mischka Johann (1912); Mitwitzki Friedrich (1912); Mitwitzki Gisbert (1910); Müller Josef (1904); Nefischer Theodor (1906); Neumer Leopold (1927); Nothaft Josef (1911); Novotny Johann (1917) 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (2)
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (2)
Nowak Leopold (1925); Ovcharovich Viktor (1926); Pecinka Kurt (1919); Peychal Erwin (1913); Petrzelka Franz (1922); Pfützner Franz (1915); Pichler Heinrich (1915); Planeta Josef (1900); Planeta Rudolf (1925); Pölzer Stefan (1926); Polger Josef (1918); Prohaska Anton (1914); Prybil Johann (1922); Rak Gertrude (1922); Redl Johann (1902); Richter Franz (1907); Riegl Franz (1911); Riegl Herbert (1917); Röder Ferdinand (1913); Röder Wilhelmine (1920); Rosenberger Herbert (1925); Sadil Stefan (1900); Seipt Herbert (1924); Seipt Friedrich (1920); Seipt Josef (1913); Seipt Ludwig (1923); Seipt Ludwig (1893); Silber Otto (1909); Smid Alois (1915); Smolik Rudolf (1910); Smrz Leopold (1911); Swoboda Adolf (1912); Schabes Karl (1912); Schaludek Johann (1926); Scheifinger Emmerich (1905); Scherb Heinrich (1924); Schicker Friedrich (1922); Schindler Friedrich (1911); Schleifer Franz (1911); Schleifer Josef (1910); Schmid Eduard (1912); Schmied Wilhelm (1916); Schmiedl Rudolf (1886); Schmiedl Rudolf (1920); Schneider Johann (1923); Schnneider Johann (1922); Schöberl Hugo (1924); Schöpfleuthner Johann (1924); Schöppl Erwin (1921); Schweinhammer Johann (1922); Schlederer Josef (1926); Stadler Kurt (1923); Stadler Alfred (1916); Staudigl Josef (1913); Stemmer Rudolf (1906); Stindl Leopold (1910); Stöger Anton (1884); Straka Franz (1909); Strnad Josef (1912); Tauner Ernst (1921); Thomay Leopold (1890); Tilscher Franz (1912); Tilscher Johann (1910); Trauner Johann (1922); Thuma Anton (1911); Tutschek Karl (1918); Uhl Karl (1905); Vazulka Edmund (1913); Veigl Rudolf (1909); Venhauer Josef (1909); Wagacs Friedrich (1924); Walter Karl (1923); Weber Hermann (1925); Weinhold Anton (1912); Weinmann Anton (1923); Weinmann Franz (1920); Weintraud Franz (1910); Weintraud Alfred (1928); Weintraud Josef (1914); Werner Rudolf (1919); Wiedl Franz (1915); Willert Leopold (1907); Wirgler Franz (1910); Witthalm Günther (1926); Wittmann Josef (1924); Weiss Karl (1926); Wondrasch Ludwig (1911); Wursag Johann (1918); Zehetner Karl (1925); Zehetbauer Ernst (1902); Zier Bruno (1912)