Friedhöfe und Grabsteine in Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich


1 bis 25 von 58 Cemeteries in Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich 1 2 3 Vorwärts» Sorted by location  Alles anzeigen

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kirche
Kirche
 
     
Kirche Grabstein Barock
Kirche Grabstein Barock
 
     
Kirche Grabstein Info
Kirche Grabstein Info
 
     
Kircheneingang
Kircheneingang
 
     
Kircheneingang-Supraporte
Kircheneingang-Supraporte
 
     
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegerdenkmal Kriegstote 1.+2.WK
Kriegerdenkmal Kriegstote 1.+2.WK
 
     
Kriegerdenkmal Soldat
Kriegerdenkmal Soldat
 
     
Friedhof Palterndorf – 2182 Palterndorf-Dobermannsdorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Asimus
Asimus
 
     
Badstöber
Badstöber
 
     
Badstöber
Badstöber
 
     
Badstöber; Winkler
Badstöber; Winkler
 
     
Benkö; Brunner
Benkö; Brunner
 
     
Bergmann
Bergmann
 
     
Denner
Denner
 
     
Denner; Poiss
Denner; Poiss
 
     
Denner; Stadler
Denner; Stadler
 
     
Dobusch; Brucker
Dobusch; Brucker
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Friedhofskreuz; Johann II. Liechtenstein
Friedhofskreuz; Johann II. Liechtenstein
 
     
Friedhofskreuz; Johann II. Liechtenstein
Friedhofskreuz; Johann II. Liechtenstein
 
     
Friedhofstor
Friedhofstor
 
     
Fröhlich; Frühwirth
Fröhlich; Frühwirth
 
     
Fuhry
Fuhry
 
     
Gaunerstorfer; Schwarzmann
Gaunerstorfer; Schwarzmann
 
     
Gaunerstorfer; Schwarzmann; Geiter
Gaunerstorfer; Schwarzmann; Geiter
 
     
Horak
Horak
 
     
Hütter
Hütter
 
     
Hütter
Hütter
 
     
Hütter
Hütter
 
     
Hütter; Denner
Hütter; Denner
 
     
Jilka
Jilka
 
     
Käss
Käss
 
     
Käss
Käss
 
     
Kaupil
Kaupil
 
     
Knie
Knie
 
     
Knie
Knie
 
     
Knie
Knie
 
     
Köllner
Köllner
 
     
Kriegstote 1.+2.WK
Kriegstote 1.+2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kruder
Kruder
 
     
Lederer; Bürgermeister
Lederer; Bürgermeister
 
     
Lederer; Bürgermeister; Gedenkstein Parkanlage
Lederer; Bürgermeister; Gedenkstein Parkanlage
 
     
Lederer; Bürgermeister; Parkanlage
Lederer; Bürgermeister; Parkanlage
 
     
Liboswar; Martin
Liboswar; Martin
 
     
Ludwey; Kruder
Ludwey; Kruder
 
     
Maier; Edelmann
Maier; Edelmann
 
     
Mikulasch
Mikulasch
 
     
Perutka; Schütz
Perutka; Schütz
 
     
Prater; Benkö
Prater; Benkö
 
     
Pribitzer
Pribitzer
 
     
Pribitzer
Pribitzer
 
     
Pribitzer; Poiss
Pribitzer; Poiss
 
     
Prillinger; Parrer
Prillinger; Parrer
 
     
Sator; Heindl; Czapka
Sator; Heindl; Czapka
 
     
Sator; Schuch
Sator; Schuch
 
     
Schwarzmann
Schwarzmann
 
     
Schwarzmann
Schwarzmann
 
     
Schwarzmann
Schwarzmann
 
     
Schwarzmann; Aichberger
Schwarzmann; Aichberger
 
    Aichberger
 
Schwarzmann; Hasiner
Schwarzmann; Hasiner
 
     
Schwarzmann; Knie
Schwarzmann; Knie
 
     
Schwarzmann; Woditschka
Schwarzmann; Woditschka
 
     
Schweinberger; Fuhry
Schweinberger; Fuhry
 
     
Stoiber
Stoiber
 
     
Strahner; Denner
Strahner; Denner
 
     
Trimmel
Trimmel
 
     
Weber; Reismüller
Weber; Reismüller
 
    Weber
 
Katholische Deuschordenskirche Palterndorf (St. Mariens zu Jerus – 2182 Palterndorf-Dobermannsdorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabstein Unbekannt
Grabstein Unbekannt
 
     
Grabsteine Information
Grabsteine Information
 
     
Grabsteine Unbekannt
Grabsteine Unbekannt
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche Kreuzigungsgruppe
Kirche Kreuzigungsgruppe
 
     
Kirche; Deutscher Orden
Kirche; Deutscher Orden
 
     
Kirchenschiff
Kirchenschiff
 
     
Kreuz
Kreuz
 
     
Kreuz Deutscher Orden
Kreuz Deutscher Orden
 
     
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe
 
     
Kriegerdenkmal Kriegstote 1.+2.WK
Kriegerdenkmal Kriegstote 1.+2.WK
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Lattenmeyer
Lattenmeyer
 
     
Lattenmeyer
Lattenmeyer
 
     
Lattenmeyer
Lattenmeyer
 
     
Lattenmeyer
Lattenmeyer
 
     
Pfarre; von Savoyen; Schodl
Pfarre; von Savoyen; Schodl
 
     
Pfarrhof; Harrach; Wappen
Pfarrhof; Harrach; Wappen
 
     
Pfarrhof; Info; Harrach
Pfarrhof; Info; Harrach
 
     
Ort Palterdorf – 2182 Palterndorf-Dobermannsdorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Bergmann; Jemelka
Bergmann; Jemelka
 
     
Bergmann; Jemelka
Bergmann; Jemelka
 
     
Bushaltestelle
Bushaltestelle
 
     
Pestsäule
Pestsäule
 
     
Pestsäule
Pestsäule
 
     
Pestsäule
Pestsäule
 
     
Pestsäule
Pestsäule
 
     
Pestsäule Information
Pestsäule Information
 
     
Friedhof Auersthal – 2214 Auersthal (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Bradler; Lhotta
Bradler; Lhotta
 
     
Dollinger
Dollinger
 
     
Dollinger
Dollinger
 
     
Dollinger
Dollinger
 
     
Eberhart; Jahn; Neudorfer; Rath
Eberhart; Jahn; Neudorfer; Rath
 
     
Eingang
Eingang
 
     
Fellner
Fellner
 
     
Friedhofskapelle
Friedhofskapelle
 
     
Friedhofskreuz
Friedhofskreuz
 
     
Friedhofskreuz
Friedhofskreuz
 
     
Graf
Graf
 
     
Helmer; Macho
Helmer; Macho
 
     
Hofer
Hofer
 
     
Hofer; Rohringer
Hofer; Rohringer
 
     
Kaiser; Pratsch; Burger; Hager
Kaiser; Pratsch; Burger; Hager
 
     
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Lahofer; Schwarzmann
Lahofer; Schwarzmann
 
     
Pammer
Pammer
 
     
Rath; Widhalm
Rath; Widhalm
 
     
Schuster; Kapfer
Schuster; Kapfer
 
     
Schuster; Kapfer
Schuster; Kapfer
 
     
Sommer; Mück
Sommer; Mück
 
     
Vock
Vock
 
     
Weidel
Weidel
 
     
Wernhart
Wernhart
 
     
Ort Auersthal – 2214 Auersthal (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kapelle
Kapelle
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Ortsgeschichte
Ortsgeschichte
 
     
Ortswappen
Ortswappen
 
     
Pfarrheim
Pfarrheim
 
     
Wappen
Wappen
 
     
Ort Raggendorf – 2215 Raggendorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Amtshaus; Wappen
Amtshaus; Wappen
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche; Altar
Kirche; Altar
 
     
Kirche; Geschichte
Kirche; Geschichte
 
     
Kirche; Geschichte
Kirche; Geschichte
 
     
Kirche; Geschichte
Kirche; Geschichte
 
     
Kirche; Geschichte
Kirche; Geschichte
 
     
Kirche; Madonna
Kirche; Madonna
 
     
Kirche; Malischer
Kirche; Malischer
 
     
Kirche; Unbekannt
Kirche; Unbekannt
 
     
Kirche; Zoppel
Kirche; Zoppel
 
     
Kirche; Zoppel
Kirche; Zoppel
 
     
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegerdenkmal; Kriegstote 1.+2.WK
Kriegerdenkmal; Kriegstote 1.+2.WK
 
     
Kulturhaus
Kulturhaus
 
     
Friedhof Groß-Schweinbarth – 2221 Groß-Schweinbarth (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Aichinger; Geritzer
Aichinger; Geritzer
 
     
Amon
Amon
 
     
Amon
Amon
 
     
Axmann
Axmann
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Berthold
Berthold
 
     
Bohrn
Bohrn
 
     
Boswald
Boswald
 
     
Brandtner
Brandtner
 
     
Brandtner
Brandtner
 
     
Brem
Brem
 
     
Brem
Brem
 
     
Bruckmayer
Bruckmayer
 
     
Bubnyar
Bubnyar
 
     
Deibler
Deibler
 
     
Denk
Denk
 
     
Denk
Denk
 
     
Denk
Denk
 
     
Denk
Denk
 
     
Denk
Denk
 
     
Dolezal; Litschauer
Dolezal; Litschauer
 
     
Dumatis; Zillinger
Dumatis; Zillinger
 
     
Eckelhard
Eckelhard
 
     
Eckelhart
Eckelhart
 
     
Eckelhart; Kumhofer
Eckelhart; Kumhofer
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Epp
Epp
 
     
Epp
Epp
 
     
Epp
Epp
 
     
Eschberger
Eschberger
 
     
Fabian
Fabian
 
     
Felber; Gradinger
Felber; Gradinger
 
     
Fenk
Fenk
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank
Frank
 
     
Frank; Marko
Frank; Marko
 
     
Frank; Pötzl
Frank; Pötzl
 
     
Frank; Schilhan
Frank; Schilhan
 
     
Franner
Franner
 
     
Franner; Grossmann
Franner; Grossmann
 
     
Franner; Reinwald
Franner; Reinwald
 
     
Freitag; Köpf
Freitag; Köpf
 
     
Freitag; Köpf
Freitag; Köpf
 
     
Freudensprung; Hofegger
Freudensprung; Hofegger
 
     
Freudenthaler
Freudenthaler
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Friedhofskapelle
Friedhofskapelle
 
     
Fritz; Stoik; Nagl
Fritz; Stoik; Nagl
 
     
Fülöp
Fülöp
 
     
Gamsjäger
Gamsjäger
 
     
Gepitzer
Gepitzer
 
     
Geritzer
Geritzer
 
     
Geritzer
Geritzer
 
     
Geritzer
Geritzer
 
     
Gindl
Gindl
 
     
Gindl
Gindl
 
     
Gindl
Gindl
 
     
Gramanitsch; Kisser
Gramanitsch; Kisser
 
     
Gramanitsch; Wagner
Gramanitsch; Wagner
 
     
Grammanitsch
Grammanitsch
 
     
Grammanitsch
Grammanitsch
 
     
Grammanitsch
Grammanitsch
 
     
Grammanitsch
Grammanitsch
 
     
Grammanitsch; Dock
Grammanitsch; Dock
 
     
Grammanitsch; Kaltenbrunner
Grammanitsch; Kaltenbrunner
 
     
Grashofer
Grashofer
 
     
Hagen
Hagen
 
     
Hager
Hager
 
     
Hamberger; Schütz
Hamberger; Schütz
 
     
Handlinger
Handlinger
 
     
Handlinger
Handlinger
 
     
Hansy; Schwingenschrot
Hansy; Schwingenschrot
 
     
Hatschka
Hatschka
 
     
Hatschka
Hatschka
 
     
Hatschka
Hatschka
 
     
Hatschka
Hatschka
 
     
Hatschka; Scharfetter
Hatschka; Scharfetter
 
     
Heftner
Heftner
 
     
Hering; Kutzler
Hering; Kutzler
 
     
Hess; Haferl
Hess; Haferl
 
     
Hofegger
Hofegger
 
     
Hofegger
Hofegger
 
     
Hofegger; Franner
Hofegger; Franner
 
     
Hofer
Hofer
 
     
Hofer; Harmer
Hofer; Harmer
 
     
Hold
Hold
 
     
Holzer; Schilhan
Holzer; Schilhan
 
     
Huber
Huber
 
     
Huttar
Huttar
 
     
Hüttner
Hüttner
 
     
Idinger
Idinger
 
     
Jansky
Jansky
 
     
Jansky
Jansky
 
     
Kaiser
Kaiser
 
     
Kaltenbrunner
Kaltenbrunner
 
     
Kaltenbrunner
Kaltenbrunner
 
     
Kaltenbrunner
Kaltenbrunner
 
     
Kaltenbrunner
Kaltenbrunner
 
     
Kapfinger
Kapfinger
 
     
Käppler; Wehofer
Käppler; Wehofer
 
     
Klein
Klein
 
     
Köpf
Köpf
 
     
Köpf
Köpf
 
     
Köpf; Eckelhart
Köpf; Eckelhart
 
     
Köpf; Epp
Köpf; Epp
 
     
Köpf; Epp
Köpf; Epp
 
     
Köpf; Schopp
Köpf; Schopp
 
     
Kothmayer
Kothmayer
 
     
Kothmayer
Kothmayer
 
     
Kotzinger
Kotzinger
 
     
Krames; Franner
Krames; Franner
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Krystofiak; Hudecek
Krystofiak; Hudecek
 
     
Kugler
Kugler
 
     
Kumhofer
Kumhofer
 
     
Kumhofer
Kumhofer
 
     
Kumhofer; Klenkhart
Kumhofer; Klenkhart
 
     
Kumhofer; Klenkhart
Kumhofer; Klenkhart
 
     
Lauer
Lauer
 
     
Lettl
Lettl
 
     
Lettl; Wödl
Lettl; Wödl
 
     
Leuthner; Polster; Dechant
Leuthner; Polster; Dechant
 
     
Löffler
Löffler
 
     
Ludwig; Schuckert
Ludwig; Schuckert
 
     
Madner
Madner
 
     
Madner
Madner
 
     
Mauser
Mauser
 
     
Mauser
Mauser
 
     
Mauser
Mauser
 
     
Mauser
Mauser
 
     
Mauser
Mauser
 
     
Millauer
Millauer
 
     
Nautscher
Nautscher
 
     
Neustifter
Neustifter
 
     
Neustifter
Neustifter
 
     
Neustifter; Gindl
Neustifter; Gindl
 
     
Öhler
Öhler
 
     
Panzer
Panzer
 
     
Parth
Parth
 
     
Pessler
Pessler
 
     
Pfeifer; Widhalm; Krames; Jost
Pfeifer; Widhalm; Krames; Jost
 
     
Pichler
Pichler
 
     
Pichler
Pichler
 
     
Pichler
Pichler
 
     
Pichler; Wannenmacher
Pichler; Wannenmacher
 
     
Pitzinger
Pitzinger
 
     
Platt
Platt
 
     
Platt
Platt
 
     
Platt
Platt
 
     
Polster
Polster
 
     
Pölzl
Pölzl
 
     
Preyer
Preyer
 
     
Pribitzer
Pribitzer
 
     
Pritzl
Pritzl
 
     
Pusch; Bauer
Pusch; Bauer
 
     
Ramstorfer
Ramstorfer
 
     
Ramstorfer
Ramstorfer
 
     
Rath
Rath
 
     
Rath
Rath
 
     
Rath
Rath
 
     
Rath
Rath
 
     
Rath
Rath
 
     
Reckendorfer
Reckendorfer
 
     
Reichl
Reichl
 
     
Reinwald
Reinwald
 
     
Rickl
Rickl
 
     
Riemer; Heftner
Riemer; Heftner
 
     
Romsdorfer; Romstorfer
Romsdorfer; Romstorfer
 
     
Romstorfer
Romstorfer
 
     
Romstorfer
Romstorfer
 
     
Romstorger
Romstorger
 
     
Romstorger
Romstorger
 
     
Rupp
Rupp
 
     
Rupp; Friedl
Rupp; Friedl
 
     
Scheidl
Scheidl
 
     
Scheidl
Scheidl
 
     
Scheidl
Scheidl
 
     
Scheidl
Scheidl
 
     
Schiesser; Knoll
Schiesser; Knoll
 
     
Schilhan
Schilhan
 
     
Schilhan
Schilhan
 
     
Schimpl; Grammanitsch
Schimpl; Grammanitsch
 
     
Schmid; Berthold
Schmid; Berthold
 
     
Schmid; Berthold
Schmid; Berthold
 
     
Schmitzer
Schmitzer
 
     
Schöner
Schöner
 
     
Schramm
Schramm
 
     
Schramm
Schramm
 
     
Schrapfeneder
Schrapfeneder
 
     
Schreier
Schreier
 
     
Schreier
Schreier
 
     
Schuckert
Schuckert
 
     
Schulz; Hatschka
Schulz; Hatschka
 
     
Schuster; Hummel; Gradsack
Schuster; Hummel; Gradsack
 
     
Schütz
Schütz
 
     
Schütz
Schütz
 
     
Schütz
Schütz
 
     
Schweng; Grill
Schweng; Grill
 
     
Seiler
Seiler
 
     
Seiler
Seiler
 
     
Seiler; Gugler
Seiler; Gugler
 
     
Sommer
Sommer
 
     
Sommer
Sommer
 
     
Sommer; Frank
Sommer; Frank
 
     
Sommer; Glösl
Sommer; Glösl
 
     
Staudt
Staudt
 
     
Stefan; Schandl
Stefan; Schandl
 
     
Stefan; Sklenka
Stefan; Sklenka
 
     
Stritecky; Brunner
Stritecky; Brunner
 
     
Suchodolski
Suchodolski
 
     
Sykora
Sykora
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt Angelika
Unbekannt Angelika
 
     
Unger
Unger
 
     
Unger
Unger
 
     
Unger
Unger
 
     
Unger; Preyer
Unger; Preyer
 
     
Unger; Strobl
Unger; Strobl
 
     
Vock
Vock
 
     
Vogel; Sommer
Vogel; Sommer
 
     
Vogg
Vogg
 
     
Vogg
Vogg
 
     
Vogt
Vogt
 
     
von Abensperg und Traun
von Abensperg und Traun
 
     
von Krauss
von Krauss
 
     
von Krauss
von Krauss
 
     
Walzl
Walzl
 
     
Walzl
Walzl
 
     
Walzl
Walzl
 
     
Walzl; Frank
Walzl; Frank
 
     
Walzl; Holzinger; Hochmeister
Walzl; Holzinger; Hochmeister
 
     
Walzl; Viertler
Walzl; Viertler
 
     
Wannemacher
Wannemacher
 
     
Wannemacher; Neusiedler; Glösl
Wannemacher; Neusiedler; Glösl
 
     
Wannenmacher
Wannenmacher
 
     
Wannenmacher; Brandtner
Wannenmacher; Brandtner
 
     
Weber
Weber
 
    Weber
 
Wegscheider
Wegscheider
 
     
Weingast
Weingast
 
     
Weingast
Weingast
 
     
Wenko
Wenko
 
     
Widhalm
Widhalm
 
     
Widhalm
Widhalm
 
     
Withalm
Withalm
 
     
Wödl
Wödl
 
     
Wödl
Wödl
 
     
Zambach; Hornung
Zambach; Hornung
 
     
Zillinger
Zillinger
 
     
Zillinger
Zillinger
 
     
Zillinger
Zillinger
 
     
Zillinger; Emminger
Zillinger; Emminger
 
     
Zillinger; Emminger
Zillinger; Emminger
 
     
Zotter
Zotter
 
     
Zotter; Mauser
Zotter; Mauser
 
     
Zuber; Tomiczek
Zuber; Tomiczek
 
     
Zwang
Zwang
 
     
Katholische Kirche Groß-Schweinbarth – 2221 Groß-Schweinbarth (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kirche Grabstein Resner (1790)
Kirche Grabstein Resner (1790)
 
     
Kirche Grabstein Unbekannt
Kirche Grabstein Unbekannt
 
     
Kirche Kriegstote 2. WK
Kirche Kriegstote 2. WK
 
     
Kirche St. Martin Groß-Schweinbarth
Kirche St. Martin Groß-Schweinbarth
 
     
Kirche St. Martin Groß-Schweinbarth
Kirche St. Martin Groß-Schweinbarth
 
     
Kirche St. Martin; Kriegerdenkmal; Schule
Kirche St. Martin; Kriegerdenkmal; Schule
 
     
Kirche: Pfarrer von Groß-Schweinbarth von 1560-2004
Kirche: Pfarrer von Groß-Schweinbarth von 1560-2004
Johann Bernhardt 1560-1567 Christoph Tonschitz 1568-1574 Eucharius Lonius 1575-1582 Johann Burghardt 1582-1584 Simon Peutl 1584-1516 [eher 1586] Laurentius Alberti 1587-1589 Georg Peischl 1589-1592 [eher 1590] Johann Freyshauser 1591-1598 Martin Seitz 1598-1601 Dr.med. Jakob Thiel 1601-1615 Mag. Johann Frey 1615-1620 Johann Calebovius 1621-1637 Johann Scheffer 1638 Matthias Merz 1639-1649 Blasius Schaulius 1649-1661 Michael Faber 1661-1675 Andreas Parthannsz 1675 Johann Georg Troll 1675-1678 Mathias Friedrich Raßler 1679-1683 Johann Jakob Federl 1684-1687 Michael Dieffenböck 1688-1708 Johann Caspar Fessler 1710-1731 Christoph Clespe 1733-1742 Philipp Josef v. Campbel 1742-1747 Johann Otto Polycarp 1748-1751 Graf von Rinsmaul Franz Kaspar Kuntze 1751-1753 Johann G. Unterholzer 1753-1756 Johann Nep. Ott 1757-1766 Franz Anton Resner 1766-1790 Martin Prokop Klein 1790-1803 Josef Petz 1803-1820 Josef Stifft 1820-1823 Josef Calas Zischka 1824-1825 Johann Carl Edler v. Krauß 1826-1838 Adam Hörder 1838-1856 Anton Berger 1857-1885 Anton Bahrn 1885-1902 Johann Nep. Moser 1903-1908 Eduard Hüttner 1909-1919 Rudolf Nemeschkal 1920-1925 Josef Madner 1925-1933 Maximilian Schamp 1933-1940 Wilhelm Schmid 1940-1943 Paul Freudenthaler 1943-1965 Josef Rösler 1965-1995 Josef Spurny 1995-2000 Mag. Dieter Heyderer OT 2000-2004  
     
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth
 
     
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth 1. WK
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth 1. WK
 
     
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth Kriegstote 1. WK
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth Kriegstote 1. WK
 
     
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth Kriegstote 2. WK
Kriegerdenkmal Groß-Schweinbarth Kriegstote 2. WK
 
     
Dependance Bad Pirawarth – 2222 Bad Pirawarth (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Badewannen
Badewannen
 
     
Bischofswappen
Bischofswappen
in der Mitte: Stift Klosterneuburg 
     
Das Baadhaus in Pyrawarth [Kurbad, heute: Bad Pirawarth - Gemälde stellt Ort nicht der Wirklichkeit entsprechend dar]
Das Baadhaus in Pyrawarth [Kurbad, heute: Bad Pirawarth - Gemälde stellt Ort nicht der Wirklichkeit entsprechend dar]
 
     
Eisenbad Pyrawarth [ehemaliges] - Gemälde
Eisenbad Pyrawarth [ehemaliges] - Gemälde
 
     
Erzherzogin Sophie
Erzherzogin Sophie
Erzherzogin Sophie, die Mutter des Kaiser Franz Joseph weilte in den Jahren 1827 - 1829 hier zur Kur. 
    Sophie Friederike Prinzessin von Bayern (gest. 28 Mai 1872)
 
Gemeindesiegel
Gemeindesiegel
MARKT-GEMEINDE BAD PIRAWARTH, N.-Ö. 
     
Heilbad Pyrawarth [ehemaliges] - Foto
Heilbad Pyrawarth [ehemaliges] - Foto
 
     
Kurbad Bad Pirawarth [ehemaliges] - Modell
Kurbad Bad Pirawarth [ehemaliges] - Modell
 
     
Friedhof Bad Pirawarth – 2222 Bad Pirawarth (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Bernhart; Baumann
Bernhart; Baumann
Wetti Bernhart (13.1.1928-19.1.1061); Johann Bernhart (18.8.1905-1.9.1981); Barbara Bernhart (4.5.1910-5.11.1983); Barbara Baumann (7.8.1883-7.3.1967) 
     
Bittner
Bittner
Franz Bittner (9.11.1880-9.8.1965); Johanna Bittner (24.5.1885-9.1.1963) 
     
Bittner
Bittner
Barbara Bittner (22.12.1851-10-1-1898); Josef Bittner (28.9.1852-1.10.1924); Barbara Bittner (2.11.1879-26.1.1951); Johann Bittner (8.1.1882-Gefallen ?20.10.1916 Serbien) 
     
Braun
Braun
Karl Braun (1869-1940); Elisabeth Braun (1871-1945); Robert Braun (1940-1984); Josef Braun (1908-1994), Fleischermeister; Rosalia Braun (1911-2007) 
     
Büchler; Vielnascher
Büchler; Vielnascher
Josef Büchler (+14.11.1921 im 33.Lj.); Michael Büchler (1896-1974); Rosalia Büchler (1890-1983); Magdalena Vielnascher (1915-1996) 
     
Czasczek
Czasczek
Martin Czasczek (9.4.1881-2.5.1961); Theresia Czasczek (14.10.1891-26.4.1977) 
     
Degn
Degn
Lorenz Degn (15.10.1900-12.12.1967); Theresia Degn (27.9.1901-28.10.1990); Herbert Degn (2.7.1926-Gefallen 23.9.1944) 
     
Donner; Alker
Donner; Alker
Friedrich Donner (gefallen in Sabac 1914 im 29.Lj.); Rosa Alker geb. Donner (+25.9.1918, 31 Jahre alt); Leopold Donner (+14.2.1921 im 26.Lj.); Leopold Donner (+17.3.1931 im 75.Lj.) 
     
Dunkler
Dunkler
Engelbert Dunkler (25.10.1890-22.7.1965); Alois Dunkler (16.6.1900-4.4.1982) 
     
Epp; Vielnascher
Epp; Vielnascher
Josef Epp (1893-1965); Theresia Epp (1898-1981); Karl Vielnascher; Walter Epp (1923-gefallen 1944); Elfriede Epp (1921-1921) 
     
Esberger; Rernböck
Esberger; Rernböck
Gertrude Esberger (12.5.1969-16.5.1969); Eleonore Esberger (16.1.1934-19.1.2002); Franz Esberger (8.9.1932-18.1.2017); Leopold Rernböck (27.3.1898-6.3.1959); Eleonora Rernböck (31.12.1903-21.4.1994) 
     
Flager; Bucher; Donner; Koch
Flager; Bucher; Donner; Koch
Josef Flager, Pfarrer in Pyrawarth 1876-1884; Gottfried Buher, Pfarrer in Pyrawarth 1911-1937 (+14.12.1945); Gestl. Rat Johann Donner, Dechant und Pfarrer in Pyrawarth seit 1938 (+3.7.1951); Gestl. Rat Karl Koch, Pfarrer in Pyrawarth seit 1960 (+23.12.1969); Gestl. Rat Kurt ...rdös, Pfarrer in Pyrawarth ... 
     
Freystadtler; Jung
Freystadtler; Jung
Georg Freystadtler (1784-4.4.1867), Dechant und Pfarrer in Pirawarth von 1842-1867; Johann Jung (1825-19.3.1912), Dechant und Pfarrer in Pirawarth von 1885-1911 
     
Friedhof Bad Pirawarth
Friedhof Bad Pirawarth
 
     
Gaismayer; Zuschmann
Gaismayer; Zuschmann
Josef Gaismayer (1919-1935); Josef Gaismayer (1886-1944); Theresia Gaismayer (1888-1976); Leopold Zuschmann (1910-1989); Elisabeth Zuschmann (1920-2001) 
     
Gartner; Lobner
Gartner; Lobner
Florian Gartner (1885-1917); Magdalena Gartner (1852-1944); Marie Gartner (1884-1949); Franz Lobner (1879-1935); Magdalena Lobner (1883-1969) 
     
Göttlicher
Göttlicher
Huber Göttlicher (14.9.1884-24.3.1963), Gend. Rev. Insp. i.R. [Gendamerie Revierinspektor in Rente]; Franziska Göttlicher (23.4.1889-22.9.1972); Leopoldine Göttlicher (11.11.1921-12.9.1985); Hubert Göttlicher (3.4.1923-vermisst 1947) 
     
Grames; Fürhacker
Grames; Fürhacker
Aloisia Grames (1892-1966); Johann Grames (1892-1974); Johann Grames (1920-2011) 
     
Grasl; Reimer; Fortner
Grasl; Reimer; Fortner
Josef Grasl (22.1.1888-26.9.1956); Maria Grasl (5.11.1887-31.10.1972); Adele Reimer (29..1924-9.6.1990); Adolf Reimer (9.3.1940-9.4.1997); Elfriede Fortner (1944-?) 
     
Grienwaldt
Grienwaldt
Konrad Grienwaldt (7.7.1906-17.11.1962); Franziska Grienwaldt (23.2.1916-14.10.1993); Konrad Grienwaldt (10.4.1941-27.10.2000); Helmut Grienwaldt (24.12.1942-15.3.2014) 
     
Hauer
Hauer
Leopold Hauer (5.11.1904-27.2.1968), Schmiedemeister; Anna Hauer (9.11.1903-11.12.1986) 
     
Hofmeister; Markl
Hofmeister; Markl
Elisabeth Hofmeister (1909-1911); Karli Hofmeister (+1947); Rene Markl (1971-1972) 
     
Holzmann
Holzmann
Maria Holzmann (+21.9.1935 im 63.Lj.); Leopold Holzmann (1870-1954) 
     
Holzmann
Holzmann
Maria Holzmann (+21.9.1935 im 63.Lj.); Leopold Holzmann (1870-1954) 
     
Hrabal
Hrabal
Barbara Hrabal (20.10.1883-21.4.1954); Franz Hrabal (9.12.1882-21.9.1956); Johann Hrabal (11.8.1910-18.1.1968); Theresia Hrabal (23.4.1916-29.7.2003) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth
 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Berger
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Berger
Therese Berger (+1930 im 74.Lj.); Salomon Berger (1857-1942); Max Berger; Rosa Berger; Julius Berger 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Rosa Hirsch (?); Josef Hirsch (?); Käthe Hirsch; Helene Hirsch (+1988 in Sidney) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch
Rosa Hirsch geb. Fessler (24.3.1925 im 53.Lj.); Josef Hirsch (30.1.1863-25.7.1938); Käthe Hirsch; Helene Hirsch (+1988 in Sidney) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch (1898)
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Hirsch (1898)
Pinkus Hirsch (+14.10.1898 im 72.Lj.) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Kolb
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Kolb
Julius Kolb (13.12.1879 im 19.Lj.) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Samuely
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Samuely
Samuely Laura aus Wien (+?.8.1893) 
     
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Schey
Israelitischer Bereich am Friedhof Bad Pirawarth: Schey
Julie Schey (+14.10.1890); Jakob Schey (10.6.1890) 
     
Kahler
Kahler
Johann Kahler (+30.11.193? im 75.Lj.) 
     
Kaltenecker
Kaltenecker
Georg Kaltenecker (1879-1935); Katharina Kaltenecker (1883-1961); Herbert Kaltenecker (1942-1963); Katharina Kaltenecker (1913-2003) 
     
Karollus
Karollus
Jakob Karollus (1.5.1873-27.12.1965); Karl Karollus (25.11.1911-30.1.1983); Maria Karollus (31.1.1914-19.6.1991) 
     
Krames; Brandstätter
Krames; Brandstätter
Krames-Brandstätter Resi (+1938 im 1.Lj.); Theresia (16.7.1909-19.6.1984); Lorenz (27.3.1906-3.3.1989); Christine (22.1.1936-5.5.1990); Karl (28.1.1939-9.11.1991) 
     
Kriegstote 1. + 2. WK
Kriegstote 1. + 2. WK
Kriegergrab aus 1914-1918 Aichinger F. +1914 Aigner M. +1919 Döltl J. +1919 Gradinger F. +1919 Hansy J. +1915 Holzmann A. +1919 Müllner L. +1919 Parth A. +1918 Putz K. +1916 Romsdorfer I. +1917 Sapper F. +1919 Strobl J. +1915 Kriegsgrab 1939-1945 Hochmeister Vilnascher 1942 Felber J. 1943 Knopfer J. 1944 Breitenbach F Ellermaier K. Immel R. Bodin W. Schmitz H. Dros K. Fötzki A. Porner E. Miel A. Bahr E. Lobner J. Bechovsky E. Bechovsky H. Friedl A. Eibl F. Brunner F. Krapfenbauer J. Wolf A. Kassler ?. Sündermann Bockl J. 2? Unbekannte 
     
Kriegstote 1. WK
Kriegstote 1. WK
Kriegergrab aus 1914-1918 Aichinger F. +1914 Aigner M. +1919 Döltl J. +1919 Gradinger F. +1919 Hansy J. +1915 Holzmann A. +1919 Müllner L. +1919 Parth A. +1918 Putz K. +1916 Romsdorfer I. +1917 Sapper F. +1919 Strobl J. +1915 
     
Kriegstote 2. WK
Kriegstote 2. WK
Kriegsgrab 1939-1945 Hochmeister Vilnascher 1942 Felber J. 1943 Knopfer J. 1944 Breitenbach F Ellermaier K. Immel R. Bodin W. Schmitz H. Dros K. Fötzki A. Porner E. Miel A. Bahr E. Lobner J. Bechovsky E. Bechovsky H. Friedl A. Eibl F. Brunner F. Krapfenbauer J. Wolf A. Kassler ?. Sündermann Bockl J. 2? Unbekannte 
     
Lintenhofer
Lintenhofer
Jakob Lintenhofer (8.6.1990-4.4.2014) 
     
Müllner
Müllner
Johann Müllner (14.2.1879-30.4.1930), Gastwirt; Josefa Müllner (13.10.1877-11.8.1968) 
     
Ott
Ott
Theresia Ott (1862-1943); Paul Ott (1859-1948) 
     
Pratsch
Pratsch
Josef Pratsch (+23.8.1912 im 59.Lj.), Wirtschaftsbesitzer; Barbara Pratsch (+14.10.1931 im 75.Lj.); Theresia Pratsch (+25.9.1926 im 38.Lj.) 
     
Purkhauser
Purkhauser
Angela Purkhauser (31.7.1909-22.12.1959); Josef Purkhauser (3.2.1905-10.6.1978); Komm. Rat Josef Purkhauser (12.12.1937-19.4.2015) 
     
Putz
Putz
Theresia Putz (1902-1986); Rudolf Putz (1897-1986); Rudolf Putz (1925-vermisst 1943) 
     
Reimer
Reimer
Johann Reimer (2.2.1905-2.12.1951); Margarete Reimer (2.11.1909-22.1.1969); Franz Reimer (13.8.1934-8.4.2002) 
     
Reimer
Reimer
Franz Reimer (12.5.1926-22.5.1945 in Erlangen), Oberschüler und Gefreiter; Franz Reimer (14.7.1900-8.3.1976), Pol.Rev.Insp.; Elisabeth Reimer (29.3.1902-15.1.1978) 
     
Reimer
Reimer
Josef Reimer (8.2.1929-6.10.1990) 
     
Reimer; Binder
Reimer; Binder
Mathias Reimer (3.1.1848-31.3.1926); Magdalena Reimer (11.1.1859-25.7.1939); Katharina Binder (19.4.1882-28.8.1948); Josef Reimer (14.2.1891-24.3.1982); Elisabeth Reimer (16.11.1902-26.5.1995) 
     
Romstorfer
Romstorfer
Maria Romstorfer (8.9.1864-15.7.1936); Paul Romstorfer (25.1.1863-9.12.1937); Maria Romstorfer (28.9.1891-16.2.1959); Rosalia Romstorfer (4.6.1894-20.6.1975) 
     
Romstorfer
Romstorfer
Leopold Romstorfer (1893-1972); Josefa Romstorfer (1893-1980); Elisabeth Romstorfer (1925-1989) 
     
Romstorfer
Romstorfer
Theresia Romstorfer (+23.10.1924 im 63.Lj.); Josef Romstorfer (+6.3.1938 im 79.Lj.); Theresia Romstorfer (19.7.1895-31.1.1975) 
     
Romstorfer
Romstorfer
Elfriede Romstorfer (4.10.1931-10.9.1968); Karl Romstorfer (15.6.1932-10.1.2000); Elfriede Romstorfer (2.1.1942-16.5.2001) 
     
Romstorfer
Romstorfer
Andreas Romstorfer (+18.7.1908 im 63.Lj.), Wirtschaftsbesitzer; Theresia Romstorfer (+2.9.1915 im 65.Lj.); Theresia Romstorfer (+1.4.1956 im 84.Lj.) 
     
Romstorfer; Hawel
Romstorfer; Hawel
Herta Hawel (12.8.1921-5.2.1982); Anna Romstorfer (13.9.1922-5.7.1983); Herbert Romstorfer (10.6.1932-3..1993) 
     
Romstorfer; Holzmann
Romstorfer; Holzmann
Anna Romstorfer (13.12.1920-13.12.1946); Josef Romstorfer (22.11.1887-7.2.1954); Anna Romstorfer geb. Holzmann (15.10.1894-28.5.1972) 
     
Romstorfer; Putz
Romstorfer; Putz
Marie Romstorfer geb. Putz (+23.6.1931 im 61.Lj.), aus Kollnbrunn Nr. 17; Josef Romstorfer (+31.7.1945 im 77.Lj.) 
     
Schilling
Schilling
Karl Schilling (1885-1958); Josefa Schilling (1888-1970); Karoline Schilling (1922-2004); Franz Schilling (19?3-2010) 
     
Schwarzmann
Schwarzmann
Elise Schwarzmann (21.8.1905-6.1.1935); Karl Schwarzmann (13.11.1896-30.10.1955); Anna Schwarzmann (24.6.1907-19.8.1971); Karl Schwarzmann (25.8.1933-28.1.2009) 
     
Stacher
Stacher
Barbara Stacher (1878-1935); Michael Stacher (1874-1955); Franz Stacher (1911-1976); Magdalena Stacher (1919-1976) 
     
Strobl
Strobl
Paul Strobl (+12.4.1926 im 62.Lj.), Wirtschaftsbesitzer; Leopold Strobl (1893-1945); Theresia Strobl (1869-1962); Magdalena Strobl (1896-1975) 
     
Stur
Stur
Alois Stur (28.7.1913-19.11.1947); Marie Stur (23.1.1915-30.10.2004) 
     
Vielnascher; Fröhlich
Vielnascher; Fröhlich
Franz Vielnascher (1887-1956); Marie Vielnascher (1890-1976); Maria Fröhlich (1921-2002); Johann Fröhlich (1917-2010) 
     
Weißlehner
Weißlehner
Marie Weißlehner (+13.4.1920 im 76. Lj.); Elisabeth Weißlehner (+26.12.1933 im 87.Lj.) 
     
Wiesböck
Wiesböck
Anna Wiesböck (19.1.1931-8.9.2016); Robert (11.5.1930-12.1.2017) 
     
Wiesböck
Wiesböck
Franz Wiesböck (1908-1962); Maria Wiesböck (1910-1982) 
     
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha) – 2222 Bad Pirawarth (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Grabstein
Grabstein
Inschrift auf der Rückseite nicht mehr lesbar 
     
Grabstein Kaillin
Grabstein Kaillin
Inschrift auf der Rückseite: HIR RUEHET DIE EHRBAHRE FRAU ELISABETHA KAILLIN IHRRE ALTER JAHR IST GESTORBEN 1718 
     
Grabstein Kaillin
Grabstein Kaillin
Inschrift auf der Rückseite: HIR RUEHET DIE EHRBAHRE FRAU ELISABETHA KAILLIN IHRRE ALTER JAHR IST GESTORBEN 1718  
     
Grabstein Schober (1742)
Grabstein Schober (1742)
ALHIR LIGT BEGRABEN DER ERBARE HERR MATHIS SCHOBER IN EÄGEN ZU GAUNERSTORFT [=Gaweinstal] SEINES ALTTER 69 JAHR DEN 10 FEPRUARI ANNO 1742 
     
Grabstein Schoberin (1736)
Grabstein Schoberin (1736)
ALHIR LIGT BEGRABEN DIE EHRENDUGENTSAME FRAU ELISABET SHOBERIN SO GESTORBEN DEN 28 SEBTEMBER IHRES ALTERS 52 JAHR ANNO 1736 GEHAUST 28 JAHR 
     
Grabstein Schoberin (1737)
Grabstein Schoberin (1737)
ALHIR LIGT BEGRABEN DIE EHRENREICHE JUGFRAU SHOBERIN MARIA IHRES ALTERS 56 JAHR SO GESTORBEN DEN 18 ABRIL ANNO 1737 
     
Grabstein Stödner (1756)
Grabstein Stödner (1756)
ALHIR LIGT BEGRABEN DER ERBAHRE MICHEL STÖDNER GEWESTER MIT NACHBER IN BIRAWART SEINES ALTERS 30 SO GESTORBEN DEN 13 JULI ANNO 1756 
     
Grabstein Weiskirchner; Christus pantokrator
Grabstein Weiskirchner; Christus pantokrator
Inschrift auf der Rückseite: ALHIE RUEHET DER EHRBAHRE JACOB WEISKIRCHNER WAR ALT JAHR IST GESTORBEN DEN 
     
Grabstein Weiskirchner; Christus pantokrator
Grabstein Weiskirchner; Christus pantokrator
Inschrift auf der Rückseite: ALHIE RUEHET DER EHRBAHRE JACOB WEISKIRCHNER WAR ALT JAHR IST GESTORBEN DEN 
     
Grabsteine
Grabsteine
 
     
Grabsteine
Grabsteine
Inschrift auf der Rückseite des linken Grabsteins: HIR RUEHET DIE EHRBAHRE FRAU ELISABETHA KAILLIN IHRRE ALTER JAHR IST GESTORBEN 1718 
     
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha)
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha)
 
     
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha)
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha)
 
     
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha)
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha)
 
     
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha): Altar
Katholische Kirche Bad Pirawarth (St. Barbara und Agatha): Altar
 
     
Kriegsgrab 2. Weltkrieg (vor der Kirche)
Kriegsgrab 2. Weltkrieg (vor der Kirche)
KRIEGSGRAB 1939-1945 GAYER J 1943 ERHART R 1945 KOMKEL F UHLIG H KUNZEL F FRINGS H HEIDTAUER A KARGL O WOLF H POCKER S PFEFFERE H JANSENACH P VATH F AUWEILER F KESSELER P ROLSER J FRIEDRICH P GRIMM S 14 UNBEKANNTE 
     
Statue Hl. Leopold
Statue Hl. Leopold
 
     
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth – 2222 Bad Pirawarth (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth
DIE GEMEINDE PYRAWARTH IHREN HELDEN 1914-1918 1939-1947 ERRICHTET IM JULI 1921 UNTER BÜRGERMEISTER THOMAS AICHINGER 
     
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth
1914-1918 GEFALLEN: 1914 AICHINGER FRANZ ANDRE JAKOB DONNER FRIEDRICH GEYER JOSEF HLADIK FRANZ SCHMIDT FRANZ VIELNASCHER RUDOLF 1915 BAUMANN JOHANN BERGER LEOPOLD BITTNER JOHANN BITTNER JOSEF DÖLTL JOSEF GEYER LAMBERT GÖSCHL FRANZ HEUMÜLLER FRANZ HOLZMANN JOHANN HOLZMANN PAUL KNÖPFER JOHANN MAYER JAKOB NEUMANN FRANZ ROMSTORFER JOHANN SCHMIDT JOSEF SCHMITZER JOHANN 1916 BRUNNER JOSEF STADLER FRANZ 1917 ESBERGER KARL KRAFT JOHANN PARTH FRANZ PUTZ JOHANN STROBL MICHAEL WOHLMUTH FLORIAN 1918 FRIEDSCHALL RUDOLF KERN JOSEF KERN MATH. MAYERHOFER MICHAEL PARTH ANDREAS UNGER LEOPOLD 1919 SCHMIDT PETER VERMISST: HOLZMANN LEOPOLD PARTH JOHANN REIMER ERNST STÖGER JOSEF TREYER JOHANN HANGLMANN FRANZ UNGER JOSEF SCHMITZER JAKOB WESTERMEIER KARL STACHER FRANZ 
     
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth (bei Rathaus vor dem Freilichtmuseum von Prof. Knesl)
Kriegerdenkmal Bad Pirawarth (bei Rathaus vor dem Freilichtmuseum von Prof. Knesl)
 
     
Kriegstote 1. WK
Kriegstote 1. WK
1914-1918 GEFALLEN: 1914 AICHINGER FRANZ ANDRE JAKOB DONNER FRIEDRICH GEYER JOSEF HLADIK FRANZ SCHMIDT FRANZ VIELNASCHER RUDOLF 1915 BAUMANN JOHANN BERGER LEOPOLD BITTNER JOHANN BITTNER JOSEF DÖLTL JOSEF GEYER LAMBERT GÖSCHL FRANZ HEUMÜLLER FRANZ HOLZMANN JOHANN HOLZMANN PAUL KNÖPFER JOHANN MAYER JAKOB NEUMANN FRANZ ROMSTORFER JOHANN SCHMIDT JOSEF SCHMITZER JOHANN 1916 BRUNNER JOSEF STADLER FRANZ 1917 ESBERGER KARL KRAFT JOHANN PARTH FRANZ PUTZ JOHANN STROBL MICHAEL WOHLMUTH FLORIAN 1918 FRIEDSCHALL RUDOLF KERN JOSEF KERN MATH. MAYERHOFER MICHAEL PARTH ANDREAS UNGER LEOPOLD 1919 SCHMIDT PETER VERMISST: HOLZMANN LEOPOLD PARTH JOHANN REIMER ERNST STÖGER JOSEF TREYER JOHANN HANGLMANN FRANZ UNGER JOSEF SCHMITZER JAKOB WESTERMEIER KARL STACHER FRANZ 
     
Kriegstote 1. WK
Kriegstote 1. WK
 
     
Kriegstote 2. WK
Kriegstote 2. WK
1939-1947 VERMISST: 1941 ZEHETNER JOHANN 1921 1943 ESBERGER JOSEF 1924 GRIENWALDT LUDWIG 1908 KIRCHNER IGNAZ 1925 KRAMES FRANZ 1920 KRENN FLORIAN 1920 VIELNASCHER JOSEF 1911 WOLF JOHANN 1907 1944 BAUMANN JOSEF 1908 EICHINGER FRANZ 1912 HORATSCHEK MICHAEL 1909 HÖSCH JOHANN 1925 SCHMIDMAYER JOSEF 1921 UNGER FRANZ 1926 VOGT WILHELM 1921 WOLF JOSEF 1920 1945 GSTALTNER GEORG 1906 HOCHMEISTER ISIDOR 1908 SCHEIDL LEOPOLD 1901 VIELNASCHER LEOPOLD 1913 ZEHETNER JOSEF 1924 1947 GÖTTLICHER HUBERT 1923 UNGER JOHANN 1902 GEFALLENE: DEUTSCHE SOLDATEN AUWEILER F. ERHART R. FRIEDRICH P. FRINGS H. GAYER J. GRIMM S. HEIDTAUER A. JANSENACH P. KARGL O. KESSELER P. KOMKEL F. KÜNZEL F. PFEFFERLE H. POCKER S. ROLSER J. VÄTH F. WOLF H. 14 UNBEKANNTE SOLDATEN 
     
Kriegstote 2. WK
Kriegstote 2. WK
1939-1947 GEFALLEN: ANDRE PETER 1909 BAUMANN LEOPOLD 1921 1942 HAUSTATTER KARL 1913 STUR FRANZ 1921 TATZER FRIEDRICH 1915 1943 EMMINGER LEOPOLD 1908 GEYER JOSEF 1903 GEYER JOHANN 1912 MAYER ALOIS 1913 PÖNISCH JOHANN 1924 WANNERER FRIEDRICH 1916 WASINGER JOHANN 1903 1944 DEGN HERBERT 1926 ESBERGER JOHANN 1924 GRADINGER LEOPOLD 1925 GRAMES JOHANN 1909 KNOLLMAYER JOSEF 1917 KRENN FRANZ 1924 STUR FRANZ 1903 SCHODL JOSEF 1910 SCHUKOVITZ KARL 1911 STUR JOSEF 1903 TREYER FRANZ 1924 WIMMER FRANZ 1919 1945 DESKAL JOHANN 1895 GAISMAYER MICHAEL 1908 GÖSCHL JOSEF 1926 GRAMES FRANZ 1924 HOLZHAUSER JOSEF 1906 HÖSCH JOHANN 1904 HÖSCH MARTIN 1912 KNOLLMAYER JOHANN 1914 REIMER FRANZ 1926 ROMSTORFER JOHANN 1927 UNGER LUDWIG 1927 VIELNASCHER JOSEF 1917 WEHOFER JOHANN 1914 1947 STROBL JOSEF 1905 
     
Kriegstote Russen
Kriegstote Russen
БОЙЦАМ И OФИЦEPAM COBETCKOЙ ARMИИ ПOГИБШИM B BOЯX C HEMEЦKO-ФАШИСТCKИMИ ЗАХВАТЧИКАМИ B PAЙOHE MAPKT ПИРАВАРТ В АПРЕЛЕ 1945 ГОДА DEN SOLDATEN UND OFFIZIEREN DER SOWJETARMEE DIE IM KAMPF GEGEN DIE DEUTSCH-FASCHISTISCHEN EROBERER IN DER NÄHE VON MARKT PIRAWARTH IM APRIL 1945 GEFALLEN SIND 
     
Kriegerdenkmal Kollnbrunn – 2222 Kollnbrunn (Gem. Bad Pirawarth) (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Obelisk
Obelisk
 
     
Soldat 1.WK
Soldat 1.WK
 
     
Friedhof Hohenruppersdorf – 2223 Hohenruppersdorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Antretter
Antretter
 
     
Augustin
Augustin
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Berthold; Guschelbauer
Berthold; Guschelbauer
 
     
Bogner
Bogner
 
     
Brauner
Brauner
 
     
Degn
Degn
 
     
Deltl
Deltl
 
     
Deltl
Deltl
 
     
Deltl; Marschler
Deltl; Marschler
 
     
Deltl; Zwer
Deltl; Zwer
 
     
Diem; Emminger
Diem; Emminger
 
     
Draxler
Draxler
 
     
Emminger
Emminger
 
     
Emminger
Emminger
 
     
Emminger
Emminger
 
     
Emminger
Emminger
 
     
Epp; Kolbinger
Epp; Kolbinger
 
     
Esberger
Esberger
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Gindl
Gindl
 
     
Gindl
Gindl
 
     
Gindl; Pratsch
Gindl; Pratsch
 
     
Glaßl
Glaßl
 
     
Glaßl
Glaßl
 
     
Göschl
Göschl
 
     
Gstaltner; Eschelmüller; Schwarzenberger
Gstaltner; Eschelmüller; Schwarzenberger
 
     
Haidinger
Haidinger
 
     
Haidinger; Kutalek
Haidinger; Kutalek
 
     
Hansi; Neuner
Hansi; Neuner
 
     
Hess
Hess
 
     
Kautz; Diem
Kautz; Diem
 
     
Kienmayer; Klebl
Kienmayer; Klebl
 
     
Kohl
Kohl
 
     
Kohl
Kohl
 
     
Kohl
Kohl
 
     
Kohl
Kohl
 
     
Kohl
Kohl
 
     
Kohl
Kohl
 
     
Kohl; Esberger
Kohl; Esberger
 
     
Kohl; Stöger
Kohl; Stöger
 
     
Kohl; Stöger
Kohl; Stöger
 
     
Kohl; Stöger
Kohl; Stöger
 
     
Kriegstote 1.+2.WK
Kriegstote 1.+2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Krzysztofowicz; Kriegstote
Krzysztofowicz; Kriegstote
 
     
Kutalek
Kutalek
 
     
Laaber
Laaber
 
     
Lang; Kohl
Lang; Kohl
 
     
Lang; Kohl
Lang; Kohl
 
     
Lobner; Göschl
Lobner; Göschl
 
     
Marschler
Marschler
 
     
Marschler; Polanski
Marschler; Polanski
 
     
Mayer
Mayer
 
     
Petrasek; Huber
Petrasek; Huber
 
     
Petz
Petz
 
     
Polansky
Polansky
 
     
Pollach; Postulka
Pollach; Postulka
 
     
Putz; Lueg; Kneihsl
Putz; Lueg; Kneihsl
 
     
Rattig
Rattig
 
     
Schalkhammer
Schalkhammer
 
     
Schalkhammer
Schalkhammer
 
     
Schalkhammer
Schalkhammer
 
     
Schalkhammer
Schalkhammer
 
     
Schmitzer; Gindl
Schmitzer; Gindl
 
     
Schmitzer; Kick
Schmitzer; Kick
 
     
Schmitzer; Polansky
Schmitzer; Polansky
 
     
Schöfnagl
Schöfnagl
 
     
Schreitl; Arenberger
Schreitl; Arenberger
 
     
Semmler
Semmler
 
     
Stur
Stur
 
     
Tuschl
Tuschl
 
     
Uchazy
Uchazy
 
     
Vock
Vock
 
     
Vock
Vock
 
     
Vock
Vock
 
     
Vock; Binder
Vock; Binder
 
     
Vock; Diem; Kohl
Vock; Diem; Kohl
 
     
Vock; Diem; Kohl
Vock; Diem; Kohl
 
     
Vock; Kohl
Vock; Kohl
 
     
Vock; Skaumal; Zagler
Vock; Skaumal; Zagler
 
     
Wagner; Fonovich
Wagner; Fonovich
 
     
Weiland
Weiland
 
     
Wiederkehr; Loibl
Wiederkehr; Loibl
 
     
Wiederkehr; Tickmüller
Wiederkehr; Tickmüller
 
     
Wunderer
Wunderer
 
     
Zagler
Zagler
 
     
Zagler; Stur
Zagler; Stur
 
     
Zillinger
Zillinger
 
     
Katholische Kirche Hohenruppersdorf – 2223 Hohenruppersdorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Altar
Altar
 
     
Glasfenster Hl. Familie
Glasfenster Hl. Familie
 
     
Glasfenster Hl. Hedwig
Glasfenster Hl. Hedwig
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Relief
Relief
 
     
Kriegerdenkmal Erdpreß – 2224 Erdpreß (Gem. Sulz im Weinviertel) (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegerdenkmal Relief
Kriegerdenkmal Relief
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 2.WK
Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegstote 2.WK 01
Kriegstote 2.WK 01
 
     
Friedhof Niedersulz – 2224 Niedersulz (Gem. Sulz im Weinviertel) (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Becher
Becher
 
     
Becher
Becher
 
     
Boyer
Boyer
 
     
Brand
Brand
 
     
Dobler
Dobler
 
     
Elend
Elend
 
     
Emminger
Emminger
 
     
Emminger
Emminger
 
     
Fichtinger; Wiesinger; Müller
Fichtinger; Wiesinger; Müller
 
     
Fieger
Fieger
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Friedhofseingang
Friedhofseingang
 
     
Friedhofskreuz (1721)
Friedhofskreuz (1721)
 
     
Friedhofskreuz (1721)
Friedhofskreuz (1721)
 
     
Friedhofskreuz; Frank; Koch; Südmährer; Sudetendeutsche
Friedhofskreuz; Frank; Koch; Südmährer; Sudetendeutsche
 
     
Geissler
Geissler
 
     
Glanner
Glanner
 
     
Glück
Glück
 
     
Glück
Glück
 
     
Haas
Haas
 
     
Heinisch; Tatzber
Heinisch; Tatzber
 
     
Hemrich
Hemrich
 
     
Hörwein
Hörwein
 
     
Hörwein; Panzer
Hörwein; Panzer
 
     
Hummel
Hummel
 
     
Kainz
Kainz
 
     
Kamon; Schmitzer
Kamon; Schmitzer
 
     
Kamon; Schmitzer
Kamon; Schmitzer
 
     
Käsmayer
Käsmayer
 
     
Kautz; Krenn
Kautz; Krenn
 
     
Kerber
Kerber
 
     
Klisbursky
Klisbursky
 
     
Klotz; Wiesinger
Klotz; Wiesinger
 
     
Koch
Koch
 
     
Koschatzky
Koschatzky
 
     
Krames
Krames
 
     
Mayer
Mayer
 
     
Mayer
Mayer
 
     
Moser
Moser
 
     
Moser
Moser
 
     
Neller
Neller
 
     
Neumayer
Neumayer
 
     
Neumayer
Neumayer
 
     
Rotter
Rotter
 
     
Rotter
Rotter
 
     
Schmidt
Schmidt
 
     
Schmitzer
Schmitzer
 
     
Schneider; Schuller; Exler
Schneider; Schuller; Exler
 
     
Schneps
Schneps
 
     
Schrammel
Schrammel
 
     
Schulz
Schulz
 
     
Schulz
Schulz
 
     
Schulz; Reiselhuber
Schulz; Reiselhuber
 
     
Schulz; Reiselhuber
Schulz; Reiselhuber
 
     
Schulz; Reiselhuber
Schulz; Reiselhuber
 
     
Schwartz
Schwartz
 
     
Sigl
Sigl
 
     
Stadler
Stadler
 
     
Wieland; Schravogl
Wieland; Schravogl
 
     
Wiesinger; Bader
Wiesinger; Bader
 
     
Wiesinger; Bruckner
Wiesinger; Bruckner
 
     
Wimmer
Wimmer
 
     
Würrer
Würrer
 
     
Katholische Kirche Niedersulz – 2224 Niedersulz (Gem. Sulz im Weinviertel) (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Bieder
Bieder
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kriegerdenkmal
Kriegerdenkmal
 
     
Kriegerdenkmal Kriegstote 1.+2.WK
Kriegerdenkmal Kriegstote 1.+2.WK
 
     
Lucasin vom Nidersultz
Lucasin vom Nidersultz
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Unbekannt
Unbekannt
 
     
Friedhof Loidesthal – 2225 Loidesthal (Gem. Zistersdorf) (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Amon
Amon
 
     
Auer
Auer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Baumann; Scheiderer
Baumann; Scheiderer
 
     
Berthold; Schneider
Berthold; Schneider
 
     
Biernat; Helm
Biernat; Helm
 
     
Bumba
Bumba
 
     
Dollinger
Dollinger
 
     
Dollinger
Dollinger
 
     
Dollinger; Friedrich
Dollinger; Friedrich
 
     
Dollinger; Maier
Dollinger; Maier
 
     
Dollinger; Schneider
Dollinger; Schneider
 
     
Dollinger; Schuckert
Dollinger; Schuckert
 
     
Exler
Exler
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Friedhofskreuz; Dollinger
Friedhofskreuz; Dollinger
 
     
Friedhofstor
Friedhofstor
 
     
Frohner
Frohner
 
     
Ganselmaier
Ganselmaier
 
     
Glück
Glück
 
     
Glück
Glück
 
     
Glück
Glück
 
     
Glück; Neller
Glück; Neller
 
     
Glück; Wiedermann
Glück; Wiedermann
 
     
Gottwald
Gottwald
 
     
Hofstetter
Hofstetter
 
     
Hollander
Hollander
 
     
Hollander; Mangl
Hollander; Mangl
 
     
Kaltenecker
Kaltenecker
 
     
Khür
Khür
 
     
Köberler
Köberler
 
     
Koller
Koller
 
     
Koller
Koller
 
     
Kraft
Kraft
 
     
Kraft; Koller
Kraft; Koller
 
     
Lehner
Lehner
 
     
Lobner
Lobner
 
     
Löffler
Löffler
 
     
Ortsende
Ortsende
 
     
Pratsch
Pratsch
 
     
Prem
Prem
 
     
Reschenauer; Krammer
Reschenauer; Krammer
 
     
Rossak
Rossak
 
     
Schatzinger
Schatzinger
 
     
Schinnerl
Schinnerl
 
     
Schödl
Schödl
 
     
Schödl; Dollinger
Schödl; Dollinger
 
     
Schulz; Goldmann
Schulz; Goldmann
 
     
Stadler; Schulz
Stadler; Schulz
 
     
Strobl
Strobl
 
     
Theil
Theil
 
     
Theil; Hollander; Koller
Theil; Hollander; Koller
 
     
Wöber
Wöber
 
     
Zillinger; Bruckner
Zillinger; Bruckner
 
     
Friedhof Maustrenk – 2225 Maustrenk (Gem. Zistersdorf) (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Andre
Andre
 
     
Andre
Andre
 
     
Andre; Freundorfer
Andre; Freundorfer
 
     
Bach; Schinhan
Bach; Schinhan
 
     
Bahmer
Bahmer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bauer; Geyer
Bauer; Geyer
 
     
Bauer; Hoschopf
Bauer; Hoschopf
 
     
Bauer; Simon
Bauer; Simon
 
     
Benkö
Benkö
 
     
Berger; Graf
Berger; Graf
 
     
Bettstein
Bettstein
 
     
Bettstein; Elend
Bettstein; Elend
 
     
Bettstein; Schrefel
Bettstein; Schrefel
 
     
Bogner
Bogner
 
     
Braschke
Braschke
 
     
Dalba
Dalba
 
     
Dalba
Dalba
 
     
Deim; Akabogu
Deim; Akabogu
 
     
Dille
Dille
 
     
Dille
Dille
 
     
Dille
Dille
 
     
Dille
Dille
 
     
Dille; Atexinger
Dille; Atexinger
 
     
Dirschl
Dirschl
 
     
Dollfuß
Dollfuß
 
     
Dollfuß
Dollfuß
 
     
Eder; Panzer
Eder; Panzer
 
     
Elend
Elend
 
     
Ellend
Ellend
 
     
Fally; Bahmer; Schulz
Fally; Bahmer; Schulz
 
     
Fiedler
Fiedler
 
     
Franz Joseph I; Denkmal
Franz Joseph I; Denkmal
 
     
Franz Joseph I; Denkmal
Franz Joseph I; Denkmal
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Friedhof; Kirche
Friedhof; Kirche
 
     
Fuhrmann
Fuhrmann
 
     
Fuhrmann; Schöberl
Fuhrmann; Schöberl
 
     
Gepp; Roller
Gepp; Roller
 
     
Geyer; Steineder
Geyer; Steineder
 
     
Geyer; Stöckl
Geyer; Stöckl
 
     
Gnadenberger
Gnadenberger
 
     
Gnadenberger
Gnadenberger
 
     
Graf
Graf
 
     
Gruber; Willesberger
Gruber; Willesberger
 
     
Hader
Hader
 
     
Hautzmayer
Hautzmayer
 
     
Hirtl
Hirtl
 
     
Höbert; Klinghofer
Höbert; Klinghofer
 
     
Huber
Huber
 
     
Huber
Huber
 
     
Huber
Huber
 
     
Huber; Niessner
Huber; Niessner
 
     
Huber; Simonides
Huber; Simonides
 
     
Hubmann; Birkner
Hubmann; Birkner
 
     
John
John
 
     
Khür
Khür
 
     
Kirche
Kirche
 
     
Kirche; Altar
Kirche; Altar
 
     
Kirche; Kriegerdenkmal; Kapelle
Kirche; Kriegerdenkmal; Kapelle
 
     
Kirche; Kriegstote 1.WK
Kirche; Kriegstote 1.WK
 
     
Kirche; Kriegstote 2.WK
Kirche; Kriegstote 2.WK
 
     
Kissler; Burin
Kissler; Burin
 
     
Klinghofer
Klinghofer
 
     
Klinghofer
Klinghofer
 
     
Koch
Koch
 
     
Koller
Koller
 
     
Koller; Löffler
Koller; Löffler
 
     
Köllner; Wührl
Köllner; Wührl
 
     
Kornek
Kornek
 
     
Kornek
Kornek
 
     
Kornek
Kornek
 
     
Kriegerdenkmal; Kriegstote 2.WK
Kriegerdenkmal; Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegerdenkmal; Kriegstote 2.WK
Kriegerdenkmal; Kriegstote 2.WK
 
     
Kriegerdenkmal; Ort
Kriegerdenkmal; Ort
 
     
Kruder
Kruder
 
     
Kurzmann; Rohm
Kurzmann; Rohm
 
     
Lehner
Lehner
 
     
Lehner; Geissler; Stöckl
Lehner; Geissler; Stöckl
 
     
Lehner; Müller; Klinghofer
Lehner; Müller; Klinghofer
 
     
Löffler
Löffler
 
     
Löffler
Löffler
 
     
Löffler
Löffler
 
     
Löffler
Löffler
 
     
Loibl
Loibl
 
     
Loibl
Loibl
 
     
Loibl; Prohaska
Loibl; Prohaska
 
     
Loibl; Schöberl
Loibl; Schöberl
 
     
Maslo; Honemann
Maslo; Honemann
 
     
Miksche
Miksche
 
     
Müller
Müller
 
     
Müller
Müller
 
     
Müller
Müller
 
     
Müller
Müller
 
     
Müller; Steineder
Müller; Steineder
 
     
Nussböck
Nussböck
 
     
Olf
Olf
 
     
Olf
Olf
 
     
Olf
Olf
 
     
Olf; Salwey
Olf; Salwey
 
     
Österreicher
Österreicher
 
     
Panzer
Panzer
 
     
Panzer
Panzer
 
     
Pillinger
Pillinger
 
     
Pretsch; Löffler
Pretsch; Löffler
 
     
Riedl
Riedl
 
     
Rohm; Exl
Rohm; Exl
 
     
Schmied
Schmied
 
     
Schneck
Schneck
 
     
Schneck
Schneck
 
     
Schöberl
Schöberl
 
     
Schöberl; Löffler
Schöberl; Löffler
 
     
Schrefel
Schrefel
 
     
Schreiber
Schreiber
 
     
Schwaida
Schwaida
 
     
Schwaida; Bauer
Schwaida; Bauer
 
     
Schwarz
Schwarz
 
     
Schwarz
Schwarz
 
     
Schwarz
Schwarz
 
     
Schwarz
Schwarz
 
     
Schwayda
Schwayda
 
     
Spanner
Spanner
 
     
Spanner
Spanner
 
     
Spanner; Kaser
Spanner; Kaser
 
     
Spanner; Weiss
Spanner; Weiss
 
     
Steineder
Steineder
 
     
Steineder
Steineder
 
     
Steineder
Steineder
 
     
Steineder
Steineder
 
     
Steineder
Steineder
 
     
Steineder; Lehner
Steineder; Lehner
 
     
Steineder; Müller
Steineder; Müller
 
     
Steineder; Radinger
Steineder; Radinger
 
     
Steinmayer
Steinmayer
 
     
Steinmayer
Steinmayer
 
     
Stöger; Zehetner
Stöger; Zehetner
 
     
Stoiber
Stoiber
 
     
Stoiber
Stoiber
 
     
Stoiber
Stoiber
 
     
Theil
Theil
 
     
Theil
Theil
 
     
Trappl
Trappl
 
     
Walter; Schöfbeck
Walter; Schöfbeck
 
     
Wetzelhofer
Wetzelhofer
 
     
Wetzelhofer
Wetzelhofer
 
     
Wiesinger; Bernhard; Simonides
Wiesinger; Bernhard; Simonides
 
     
Wiesinger; Dalba
Wiesinger; Dalba
 
     
Wiesinger; Schneider
Wiesinger; Schneider
 
     
Wilfing
Wilfing
 
     
Zach; Schrefel
Zach; Schrefel
 
     
Zeiner; Bauer
Zeiner; Bauer
 
     
Friedhof Zistersdorf – 2225 Zistersdorf (0 Burials) 
 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Ackerl
Ackerl
Franzi Ackerl (1972-1978); Franz Ackerl (1947-1989) 
     
Amon
Amon
 
     
Andre
Andre
 
     
Andre
Andre
 
     
Andre
Andre
 
     
Andre
Andre
 
     
Angerler
Angerler
 
     
Asimus; Kellner
Asimus; Kellner
 
     
Aumann; Zänger
Aumann; Zänger
 
     
Bachmayer; Ribisch
Bachmayer; Ribisch
 
     
Bamer; Wimmer
Bamer; Wimmer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bauer; Hammer; Schneider
Bauer; Hammer; Schneider
 
     
Bauer; Schinnerl
Bauer; Schinnerl
 
     
Bauer; Sedlmayer
Bauer; Sedlmayer
 
     
Baumhackl
Baumhackl
 
     
Becher
Becher
 
     
Berghofer; Worlitschek
Berghofer; Worlitschek
 
     
Bernold; Kafl
Bernold; Kafl
 
     
Bessert; Binder
Bessert; Binder
 
     
Besti
Besti
 
     
Bischof
Bischof
 
     
Bitterhof; Krippel
Bitterhof; Krippel
 
     
Boshenig
Boshenig
 
     
Brabec
Brabec
 
     
Braun
Braun
 
     
Braun; Kramas
Braun; Kramas
 
     
Breyer
Breyer
 
     
Brezina
Brezina
 
     
Brnoviak
Brnoviak
 
     
Brünböck; Fischer
Brünböck; Fischer
 
     
Brunnbauer
Brunnbauer
 
     
Busch; Daenemark
Busch; Daenemark
 
     
Chwatal
Chwatal
 
     
Chytil
Chytil
 
     
Crammer; Dragowanitsch; Schinhan
Crammer; Dragowanitsch; Schinhan
 
     
Czerny
Czerny
 
     
Datzber
Datzber
 
     
Dendl
Dendl
 
     
Denk; Schweighofer; Pröbstl
Denk; Schweighofer; Pröbstl
 
     
Diem
Diem
 
     
Diem
Diem
 
     
Diem
Diem
 
     
Diem
Diem
 
     
Diem; Hochmeister; Lichtmann
Diem; Hochmeister; Lichtmann
 
     
Doschek; Walther; Welzig
Doschek; Walther; Welzig
 
     
Dragowanitsch
Dragowanitsch
 
     
Duch
Duch
 
     
Ehm; Denner
Ehm; Denner
 
     
Eichinger
Eichinger
 
     
Eidher
Eidher
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Eisenhauer
Eisenhauer
 
     
Eisenhauer; Mayer
Eisenhauer; Mayer
 
     
Eisenhut; Berger; Österreicher
Eisenhut; Berger; Österreicher
 
     
Ellend
Ellend
 
     
Ellend
Ellend
 
     
Ellend; Rasbernig
Ellend; Rasbernig
 
     
Ellend; Stehlik
Ellend; Stehlik
 
     
Ellend; Tichy
Ellend; Tichy
 
     
Engel; Schwarzmann
Engel; Schwarzmann
 
     
Faderny
Faderny
 
     
Färber
Färber
 
     
Fichtl
Fichtl
 
     
Filippinetti
Filippinetti
 
     
Fischer
Fischer
 
    Fischer
 
Fleckl; Köhler
Fleckl; Köhler
 
     
Fleckl; Mayer
Fleckl; Mayer
 
     
Forster; Ruzicka
Forster; Ruzicka
 
     
Franner; Badstöber
Franner; Badstöber
 
     
Freibauer; Taus
Freibauer; Taus
 
     
Friedhof
Friedhof
 
     
Fries; Maderebner
Fries; Maderebner
 
     
Fries; Maderebner
Fries; Maderebner
 
     
Frohner; Schusser
Frohner; Schusser
 
     
Fröschl
Fröschl
 
     
Gaill
Gaill
 
     
Gantner
Gantner
 
     
Gantner
Gantner
 
     
Geyder
Geyder
 
     
Geyer; Köck
Geyer; Köck
 
     
Goldmann
Goldmann
 
     
Goldmann; Leitz
Goldmann; Leitz
 
     
Götz
Götz
 
     
Grabmaier; Jäger
Grabmaier; Jäger
 
     
Grabner; Kellner
Grabner; Kellner
 
     
Grassner; Kautz; Marchart
Grassner; Kautz; Marchart
 
     
Grünböck
Grünböck
 
     
Gumprecht
Gumprecht
 
     
Hamm
Hamm
 
     
Handl; Steiner
Handl; Steiner
 
     
Hänisch
Hänisch
 
     
Hanzlovic; Hahn; Huber
Hanzlovic; Hahn; Huber
 
     
Hartmann; Reiter
Hartmann; Reiter
 
     
Hauer
Hauer
 
     
Haushofer
Haushofer
 
     
Hautzmayer
Hautzmayer
 
     
Hautzmayer
Hautzmayer
 
     
Hawlik
Hawlik
 
     
Hinterlang; Habel; Brunnbauer; Tengler; Sigmund
Hinterlang; Habel; Brunnbauer; Tengler; Sigmund
 
     
Hippesroither
Hippesroither
 
     
Höbarth; Bodensteiner; Danzinger
Höbarth; Bodensteiner; Danzinger
 
     
Höbarth; Bodensteiner; Danzinger
Höbarth; Bodensteiner; Danzinger
 
     
Höbarth; Bodensteiner; Danzinger
Höbarth; Bodensteiner; Danzinger
 
     
Hochhauser
Hochhauser
 
     
Hochmeister; Schulz
Hochmeister; Schulz
 
     
Hofecker
Hofecker
 
     
Hofecker; Ondrovits; Bauer
Hofecker; Ondrovits; Bauer
 
     
Hoffmann
Hoffmann
 
     
Hofmann; Novak
Hofmann; Novak
 
     
Holzer
Holzer
 
     
Holzhauser
Holzhauser
 
     
Holzhauser; Breyer; Fürmann
Holzhauser; Breyer; Fürmann
 
     
Horacek
Horacek
 
     
Horak
Horak
 
     
Horin
Horin
 
     
Höss; Heindl
Höss; Heindl
 
     
Hrabec
Hrabec
 
     
Huber
Huber
 
     
Huber
Huber
 
     
Huber
Huber
 
     
Huber
Huber
 
     
Hus
Hus
 
     
Jachs; Fischer
Jachs; Fischer
 
     
Jahn
Jahn
 
     
Jirsa
Jirsa
 
     
Jungwirth
Jungwirth
 
     
Kantner; Bauer
Kantner; Bauer
 
     
Kapelle
Kapelle
 
     
Karner; Andre
Karner; Andre
 
     
Karpf; Scepka; Mayer
Karpf; Scepka; Mayer
 
     
Kaufmann
Kaufmann
 
     
Keider; Veit
Keider; Veit
 
     
Kirchner
Kirchner
 
     
Kirchner; Hrabec
Kirchner; Hrabec
 
     
Klena
Klena
 
     
Kleol; Horn
Kleol; Horn
 
     
Kohzina
Kohzina
 
     
Kohzina
Kohzina
 
     
Koller
Koller
 
     
Köllner
Köllner
 
     
Köllner
Köllner
 
     
Kowarik; Hendler
Kowarik; Hendler
 
     
Kraft; Ramstorfer
Kraft; Ramstorfer
 
     
Krammer
Krammer
 
     
Krammer
Krammer
 
     
Krammer
Krammer
 
     
Krammer
Krammer
 
     
Krammer
Krammer
 
     
Krammer; Diem
Krammer; Diem
 
     
Krammer; Graf; Böshönig
Krammer; Graf; Böshönig
 
     
Krammer; Stieglmayer
Krammer; Stieglmayer
 
     
Krapfenbauer
Krapfenbauer
 
     
Kreuzer; Huber
Kreuzer; Huber
 
     
Kriegerdenkmal 2.WK
Kriegerdenkmal 2.WK
 
     
Kriegstote
Kriegstote
 
     
Kriegstote
Kriegstote
 
     
Kriegstote (1866)
Kriegstote (1866)
 
     
Kriegstote (1866)
Kriegstote (1866)
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 1.WK
Kriegstote 1.WK
 
     
Kriegstote 1.WK; Andre
Kriegstote 1.WK; Andre
 
     
Kriegstote 1.WK; Demuth
Kriegstote 1.WK; Demuth
 
     
Kriegstote 1.WK; Ertelt
Kriegstote 1.WK; Ertelt
 
     
Kriegstote 1.WK; Huber
Kriegstote 1.WK; Huber
 
     
Kriegstote 1.WK; Huber
Kriegstote 1.WK; Huber
 
     
Kriegstote 1.WK; Wiedermann
Kriegstote 1.WK; Wiedermann
 
     
Kriegstote 2.WK; Pröbstl
Kriegstote 2.WK; Pröbstl
 
     
Krippel; Scholz
Krippel; Scholz
 
     
Kroupa
Kroupa
 
     
Kroupa; Kaupert
Kroupa; Kaupert
 
     
Krtina
Krtina
 
     
Kubesch; Karger; Heindl
Kubesch; Karger; Heindl
 
     
Kucera
Kucera
 
     
Kucera; Fischer
Kucera; Fischer
 
     
Kucher
Kucher
 
     
Kudella; Koller; Veit
Kudella; Koller; Veit
 
     
Kühn
Kühn
 
     
Lang
Lang
 
     
Lang
Lang
 
     
Lauter; Kainzmayer
Lauter; Kainzmayer
 
     
Leberl
Leberl
 
     
Lederer
Lederer
 
     
Lederer
Lederer
 
     
Lederer
Lederer
 
     
Lederer; Goldmann
Lederer; Goldmann
 
     
Lederer; Prinz
Lederer; Prinz
 
     
Lederer; Prinz; Goldmann
Lederer; Prinz; Goldmann
 
     
Ledl
Ledl
 
     
Ledl
Ledl
 
     
Ledl; Denk
Ledl; Denk
 
     
Loibl
Loibl
 
     
Loibl
Loibl
 
     
Maczek; Boyer
Maczek; Boyer
 
     
Magrutsch
Magrutsch
 
     
Mandl
Mandl
 
     
Mandl
Mandl
 
     
Manhart; Horacek; Magrutsch
Manhart; Horacek; Magrutsch
Leopold Manhart (1926-1997); Karl Horacek (1898-1969); Maria Horacek (1905-1983); Elisabeth Magrutsch (1881-1966) 
     
Marchart
Marchart
 
     
Marchart
Marchart