TNG-ADLER


Drucken Lesezeichen hinzufügen

Daten und Jahrestage


Datum oder Datumsteile eingeben, um passende Ereignisse zu erhalten. Oder Feld leerlassen, um alle Ereignisse zu erhalten.







|


Geboren

Treffer 1 bis 10 von 21

1 2 3 Vorwärts»

 #   Nachname, Taufnamen   Geboren   Personen-Kennung 
1
Teuber, Helena Susanna 
 16 Jan 1641Großdorf (Velká Ves), Broumov [Braunau], Náchod, Královéhradecký kraj, Tschechien Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I355344
2
Portele, Agatha 
 vor 17 Jan 1717Opatov [Abtsdorf], Svitavy [Zwittau], Pardubický kraj, Tschechien Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I352181
3
Huschka, Agnes 
 vor 17 Jan 1727Opatov [Abtsdorf], Svitavy [Zwittau], Pardubický kraj, Tschechien Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I352515
4
Bous [Buhs], Carl 
 um 16 Jan 1790Saarburg, Trier-Saarburg, Rheinland-Pfalz, Deutschland Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I353642
5
Schey, Amalia 
 16 Jan 1815Güns (Kőszeg), Vas, Westtransdanubien, Ungarn Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I355779
6
von Ludwigstorff Freiherr zu Goldlamb, Anton 
 16 Jan 1845Guntersdorf Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I358860
7
Hofböck, Anton 
 16 Jan 1847Mollram 12, Mollram, Neunkirchen, Bezirk Neunkirchen, Niederösterreich, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I357464
8
Bous, Nikolaus 
 um 16 Jan 1850Saarburg, Trier-Saarburg, Rheinland-Pfalz, Deutschland Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I353707
9
Ableidinger, Amalia 
 16 Jan 1852 I355648
10
Brandtner, nothgetauftes Mädchen 
 16 Jan 1855Rohrbach 27, Rohrbach am Steinfelde, Ternitz, Bezirk Neunkirchen, Niederösterreich, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I357860

1 2 3 Vorwärts»


Getauft

Treffer 1 bis 3 von 3

 #   Nachname, Taufnamen   Getauft   Personen-Kennung 
1
Hofböck, Anton 
 16 Jan 1847Pfarre St. Lorenzen am Steinfeld, St. Lorenzen am Steinfelde, Ternitz, Bezirk Neunkirchen, Niederösterreich, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I357464
2
Brandtner, nothgetauftes Mädchen 
 16 Jan 1855Pfarre St. Lorenzen am Steinfeld, St. Lorenzen am Steinfelde, Ternitz, Bezirk Neunkirchen, Niederösterreich, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I357860
3
Gansterer, Peter 
 16 Jan 1857Pfarre St. Lorenzen am Steinfeld, St. Lorenzen am Steinfelde, Ternitz, Bezirk Neunkirchen, Niederösterreich, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I357958

Gestorben

Treffer 1 bis 10 von 803

1 2 3 4 5 ... 81» Vorwärts»

 #   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung 
1
Maria Theresia 
 16 Jan 1835Jägerzeile 47, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I358939
2
Lakenbacher de Salamon, Emmerich Jakob Ignaz Bernhard 
 16 Jan 1844 I316575
3
Schey, Charlotte 
 16 Jan 1884Güns (Kőszeg), Vas, Westtransdanubien, Ungarn Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I355785
4
Bing, Benedict 
 16 Jan 1885k.k. allgemeines Krankenhaus (Alservorstadt 195), 08. Josefstadt, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I50400
5
Bittner, Lucia 
 16 Jan 1885 I49072
6
Bogucka, Thekla 
 16 Jan 1885k.k. Krankenhaus Rudolfstiftung, 03. Landstraße, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I49114
7
Borowiec, Josef 
 16 Jan 1885k.k. Garnisonsspital Nr. 1, Alsergrund 220 (jetzt: van Swietengasse 1), 09. Alsergrund, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I49073
8
Braun, Georg 
 16 Jan 1885k.k. Krankenhaus Rudolfstiftung, 03. Landstraße, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I49115
9
Broufka, Theresia 
 16 Jan 1885k.k. allgemeines Krankenhaus (Alservorstadt 195), 08. Josefstadt, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I49074
10
Czaposch, Anna 
 16 Jan 1885k.k. allgemeines Krankenhaus (Alservorstadt 195), 08. Josefstadt, Wien, Österreich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I49075

1 2 3 4 5 ... 81» Vorwärts»


Begraben

Treffer 1 bis 10 von 781

1 2 3 4 5 ... 79» Vorwärts»

 #   Nachname, Taufnamen   Begraben   Personen-Kennung 
1
Arnstein, Francisca 
 16 Jan 1885 I48917
2
Baumgarten, Albert 
 16 Jan 1885 I48886
3
Beck, Irene Wilhelmine 
 16 Jan 1885 I48887
4
Bolzer, Theresia 
 16 Jan 1885 I48888
5
Cidlinsky, Alois 
 16 Jan 1885 I48918
6
Edle von Claudius, Silvia 
 16 Jan 1885 I46523
7
Dauber, Anton 
 16 Jan 1885 I48889
8
Dlapal, Anna 
 16 Jan 1885 I48890
9
Dorfler, Maria 
 16 Jan 1885 I48891
10
Eckel, Katharina 
 16 Jan 1885 I48920

1 2 3 4 5 ... 79» Vorwärts»



Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 13.1.1, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2022.

Betreut von ADLER Heraldisch-Genealogische Gesellschaft, Wien. | Datenschutzerklärung.