Genealogische Datenbank
Katholische Kirche Waidendorf und Ort, 2263 Waidendorf (Gem. Dürnkrut), Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Franz Joseph I. |
||||
Kirche |
||||
Kreuz |
||||
Mumm |
||||
Votivtafel |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bauer |
||||
Bauer; Filla |
||||
Bischof |
||||
Bogner |
||||
Bogner |
||||
Breimann |
||||
Döltl; Fuhrmann |
||||
Ernst |
||||
Ertl |
||||
Fradinger |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Heiligenfigur |
||||
Kapelle |
||||
Rudolph I. von Habsburg-Gedenktafel |
||||
Schloß |
||||
Schloß |
||||
Schloß; Information |
||||
Schloß; Supraporte |
||||
Supraporte; Seyfridt von Kolonitsch |
||||
Supraporte; von Kollonitsch; Wappen |
||||
Supraporte; von Kollonitsch; Wappen |
Katholische Kirche Jedenspeigen, 2264 Jedenspeigen, Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Altar; Kirchenschiff |
||||
Gedenkstein (1278); Rudolf von Habsburg; Przemysl Ottokar |
||||
Kirche |
||||
Kirche |
||||
Kircheneingang |
||||
Kreuzwegstationen 1-6 |
||||
Kreuzwegstationen 13-14 |
||||
Kreuzwegstationen 7-12 |
||||
Kriegerdenkmal |
||||
Kriegerdenkmal |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Gedenkstein (1278); Rudolf von Habsburg; Przemysl Ottokar |
||||
Gedenktafel (1278) |
||||
Kapelle |
||||
Kapelle; Papst; Johannes Paul II. |
||||
Ritterfigur (1278) |
||||
Ritterfigur (1278) |
||||
Ritterfigur (1278) |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adamek |
||||
Bacik |
||||
Bednar |
||||
Berger; Kuchta; Klacska; Mahdalicek |
||||
Brunner |
||||
Butz; Weyrich |
||||
Chmelka; Laban |
||||
Friedhof |
||||
Friedhofskapelle |
||||
Friedhofskreuz; Porsch |
Friedhof Obersiebenbrunn (Franzosen), 2283 Obersiebenbrunn, Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Friedhof |
||||
Friedhof |
||||
Friedhofskreuz |
||||
Gedenkstein |
||||
Gedenkstein |
||||
Grabstein; Unbekannt |
||||
Infotafel |
||||
Infotafel |
||||
Infotafel |
||||
Infotafel |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kirche |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Beichtstuhl |
||||
Kirche; Kanzel |
||||
Kirche; Kleiner |
||||
Kirche; Kleiner |
||||
Kirche; Wallfahrt |
||||
Kriegerdenkmal |
||||
Kriegerdenkmal; Kriegstote |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adam; Garnhaft |
||||
Adam; Rathschüller |
||||
Artner |
||||
Asboth |
||||
Bartl; Vogel |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
||||
Bineder |
||||
Blaszyk; Mittermayer |
||||
Bratengeyer; Hager |
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch, 2301 Neu Oberhausen (Gem. Groß-Enzersdorf), Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bassbl |
||||
Beran; Spiegel |
||||
Eigner |
||||
Eigner |
||||
Eigner |
||||
Feldman |
||||
Fleischmann |
||||
Fleischmann |
||||
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch |
||||
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch |
Friedhof Probstdorf, 2301 Probstdorf (Gem. Groß-Enzersdorf), Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Fassl; Gangl |
||||
Friedhof |
||||
Friedhofstor |
||||
Mörth; Madl |
||||
Rosskopf; Schreiber |
||||
Schörg |
||||
Schwarz |
||||
Slavik |
||||
Thavonat von Thavon |
||||
Thavonat von Thavon; von Stetten; Baechle |
Katholische Kirche Probstdorf, 2301 Probstdorf (Gem. Groß-Enzersdorf), Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Hierz |
||||
Kirche |
||||
Kirche; Grabstein; ...leinsdorff |
||||
Kriegstote Probstdorf - 1. Weltkrieg |
||||
Kriegstote Probstdorf - 2. Weltkrieg |
||||
Pfarrer; Wappen |
||||
Probstdorf Wappen |
Friedhof Orth an der Donau, 2304 Orth an der Donau, Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Berger |
||||
Berger |
||||
Gerstsauerin |
||||
Kriegstote Orth an der Donau - 1. und 2. Weltkrieg |
||||
Kriegstote Orth an der Donau - 1. Weltkrieg |
||||
Kriegstote Orth an der Donau - 1. Weltkrieg |
||||
Kriegstote Orth an der Donau - 1. Weltkrieg |
||||
Kriegstote Orth an der Donau - 1. Weltkrieg |
||||
Pfarrer in Orth-Donau |
Friedhof Wagram an der Donau, 2304 Wagram an der Donau (Gem. Eckartsau), Bezirk Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Buresch |
||||
Kirche; Friedhof |
||||
Schweng; Bamminger; Holba |
||||
Waschizek |
||||
Waschizek; Tankowitsch |
||||
Windisch |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Ambros |
||||
Barnet; Prem |
||||
Friedhofseingang |
||||
Friedhofskreuz; Engelhartstetten |
||||
Glaser; Rossak |
||||
Kauschitz |
||||
Kauschitz |
||||
Kauschitz |
||||
Kauschitz |
||||
Kirche; Friedhof |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Süka Johann Süka, Oberlehrer, 20.09.1891 - 11.06.1955; Maria Süka, 05.11.1893 - 06.04.1982; Leopoldine Süka, 07.11.1920 - 15.06.1988; Walter Süka, Oberschulrat, 25.08.1917 - 15.02.2003 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Achatzi; Will |
||||
Adolph; Schurz; von Lauer |
||||
Adolph; von Wenin-Paburg |
||||
Albrecht |
||||
Althammer |
||||
Andres; Langhammer |
||||
Antosch; Exel |
||||
Babo; Liebl; von Knorr |
||||
Babo; Liebl; von Knorr |
||||
Bartel; Fraberger |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Gebäude |
||||
Gebäude; Fassade |
||||
Gebäude; Fassade |
||||
Groer |
||||
Hl. Florian |
||||
Kirche |
||||
Kirche |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Grabstein; Mauchter |
||||
Kirche; Grabstein; Mauchter |
Katholische Kirche Schöngrabern (Mariae Geburt), 2020 Schöngrabern, Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner |
||||
Karner; Armenbibel; Adam und Eva |
||||
Kirche; Armenbibel |
Kriegerdenkmal Suttenbrunn, 2020 Suttenbrunn (Gem. Hollabrunn), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kriegerdenkmal |
||||
Kriegerdenkmal |
||||
Kriegerdenkmal |
||||
Kriegstote 1.+2.WK |
||||
Kriegstote 1.+2.WK |
||||
Kriegstote 1.+2.WK |
Ort Eggendorf im Thale, 2031 Eggendorf im Thale (Gem. Hollabrunn), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kirche |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Grabsteine; Unbekannt |
||||
Kirche; Wappen; Jung |
||||
Kriegerdenkmal |
||||
Kriegstote 1.+2.WK |
||||
Kriegstote 1.WK |
||||
Kriegstote 1.WK |
||||
Pfarre |
Ort Enzersdorf im Thale, 2032 Enzersdorf im Thale (Gem. Hollabrunn), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Feuerwehr |
||||
Gasthaus; Oberhofer |
||||
Kapelle; Renovierung |
||||
Kirche |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Eingang |
||||
Kirche; Eingang; Supraporte |
||||
Kirche; Ezestorf |
||||
Kirche; Ezestorf |
||||
Kirche; Orgelchor |
Ort Kleinkadolz, 2032 Kleinkadolz (Gem. Hollabrunn), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kirche Pfarrkirche Kleinkadolz |
Friedhof Großnondorf, 2042 Großnondorf (Gem. Guntersdorf), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Wieninger Johann Wieninger, gest. 21.12.1902 im 80. Lebensjahre; Anna Wieninger, gest. 12.12.1918 im 93. Lebensjahre; Johann Wieninger, gest. 20.01.1921 im 66. Lebensjahre; Maria Wieninger, gest. 16.11.1941 im 72. Lebensjahre; Franz Wieninger, gest. 05.02.1965 im 60. Lebensjahre |
Friedhof Deinzendorf-Zellerndorf, 2051 Deinzendorf-Zellerndorf, Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Altmann; Führer geb. Altmann; Führer Maria Altmann, 06.12.1864 - 17.10.1937; Johann Altmann, deren Gatte, 24.10.1897 - 23.04.1959; Rosa Altmann, 23.08.1897 - 05.04.1962; Rosi Führer geb. Altmann, 1930 - 2000; Franz Führer, 1919 - 2000 |
||||
Gettinger; Großmayer Josef Gettinger, Schrifsetzer der Wiener Staatsdruckerei i. R., gest. 25.11.1924 im 65. Lebensjahre; Josefine Gettinger, dessen Gattin, gest. 27.10.1944 im 80. Lebensjahre |
||||
Großmayer; Gettinger |
||||
Grossmayer; Grossmayer geb. Frotzler |
||||
Sobotka |
||||
Wieninger; Mayer |
Friedhof Kleinwetzdorf-Heldenberg, 3704 Kleinwetzdorf (Gem. Heldenberg), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Atropos; Klotho; Lachesis; Parzen |
||||
d'Aspre |
||||
Heldenberg |
||||
Heldenberg |
||||
Moser; Pargfrieder |
||||
Pargfrieder |
||||
Pargfrieder; Moser; Joseph II. |
||||
Radetzky von Radetz |
||||
Radetzky von Radetz |
||||
Radetzky von Radetz |
Friedhof Frauendorf an der Schmida, 3710 Frauendorf an der Schmida (Gem. Sitzendorf an der Schmida), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Alt |
||||
Arndorfer; Kienböck |
||||
Figurengruppe am Friedhof (1775) |
||||
Figurengruppe am Friedhof (1775) |
||||
Freuberger von Geushausen auf Reinprechspöllan |
||||
Walthauser Gleismilner |
||||
Zieglmayr |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adam |
||||
Aigner |
||||
Albert; Mader |
||||
Arocker |
||||
Arocker; Wilhelmsdorf |
||||
Baier |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
||||
Bauer; Zelenka |
||||
Beigl |
Friedhof Roseldorf, 3714 Roseldorf (Gem. Sitzendorf an der Schmida), Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Almeder Erwin Almeder, 06.04.1940 - 06.04.2000; Waltraud Almeder, 25.10.1941 - 25.07.2005; Erwin Almeder, 16.05.1964 - 20.10.2015 |
||||
Arnauer Alfred Arnauer, 08.03.1933 - 01.03.2002; Maria Arnauer, 15.09.1935 - 09.09.2012 |
||||
Auterieth Josef Auterieth, 1887 - 1975; Franz Auterieth, 1894 - 1977; Maria Auterieth, 1926 - 1984; Franz Auterieth, 1923 - 2003 |
||||
Bachl Prof. Dr. Hanns Bachl, gef. 02.06.1940 im 27. Lebensjahre; Johann Bachl, dessen Vater, gest. 16.07.1947 im 56. Lebensjahre; Maria Bachl, gest. 07.02.1982 im 88. Lebensjahre |
||||
Bachl Karl Bachl, 1903 - 1971; Maria Bachl, 1904 - 1992; Karl Bachl, 1869 - 1951; Maria Bachl, 1872 - 1956 |
||||
Bachl Karl Bachl, 1905 - 1970; Karl Bachl, Schmiedemeister, 1935 - 1971; Franziska Bachl, 1909 - 1979 |
||||
Bauer Leopold Bauer, 1910 - 1973; Maria Bauer, 1921 - 1987; Rosa Bauer, 1930 - 2008 |
||||
Bauer; Allram; Autheried Anna Bauer, 1910 - 1982; Josef Bauer, 1952 - 2000; Josef Bauer, 1916 - 2002; Anna Bauer, 1952 - 2003; Familie Allram-Autheried; Josef Allram |
||||
Bauer; Buchgraber Barbara Bauer, 1884 - 1951; Josef Bauer, 1878 - 1953; Maria Bauer, 1919 - 2007; Leopold Bauer, 1919 - 2010; Barbara Buchgraber, 1910 - 1989; Waltraud Bauer, 1954 - 2018 |
||||
Bauer; Füchsl Richard Bauer, 1913 - 1953; Rudolf Fücchsl, 1910 - 1984 |
Friedhof Sitzendorf an der Schmida, 3714 Sitzendorf an der Schmida, Bezirk Hollabrunn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kriegstote Sitzendorf an der Schmida - 1. Weltkrieg |
||||
Szabo |
||||
Wieninger |
||||
Zeitlberger |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adam Alfons Adam, Pfarrer (28 Jahre) in Lichberg, im 43. Priesterjahre, 05.07.1910 Moskowitz in Süd Mähren - 27.06.1978 |
||||
Arrocker |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
||||
Breuer |
||||
Buchmann |
||||
Buchmann |
||||
Buchmann |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Altmann Maria Altmann, 1891-1967; Josefine Altmann, 1922-1992; Friedrich Altmann, 1924-2017 |
||||
Angenbauer Franz Angenbauer, 1904-1975; Ludmilla Angenbauer, 1911-2012 |
||||
Angenbauer Franz Angenbauer, 1948-1986 |
||||
Aue Franz Aue, 1908-1966; Frieda Aue, 1907-? |
||||
Basteiner; Frischauf Familie Basteiner aus Rohrendorf. Franz Basteiner, 1904-1956; Theresia Basteiner, 1903-1982; Franziska Frischauf, 1872-1925; Ignaz Frischauf, 1871-1933 |
||||
Berthold; Karl Stefan Berthold; 24.7.1929-11.9.1991; Elfried Berthold, 22.6.1934-16.1.2016; Heidi Karl, 26.4.1960-18.4.2018 |
||||
Binder Waltraud Binder, 4.5.1942-8.5.1994; Erich Binder, 4.8.1941-15.10.1999 |
||||
Birringer Erhard Birringer, 28.1.1944-4.4.2017 |
||||
Blauensteiner Familie Blauensteiner aus Rohrendorf 42. Maria Blauensteiner, gest. 15.4.1967 im 72. Lebensjahr; Otto Blauensteiner, gest. 4.7.2010 im 85. Lebensjahr; Maria Blauensteiner, gest. 7.6.2013 im 87. Lebensjahr; Otto Blauensteiner, gest. 8.10.2013 im 59. Lebensjahr; Franz Blauensteiner, 1923-verm. 1943 |
||||
Blauensteiner Vinzenz Blauensteiner, 1899-1962; Maria Blauensteiner, 1899-1990; Franz Blauensteiner, 1867-1954; Maria Blauensteiner, 1873-1955 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Amon |
||||
Brauneis |
||||
Denninger; Kohlschütter |
||||
Ecker; Hametner |
||||
Ehn |
||||
Engelbrecht; Englbrecht |
||||
Haider; Hengl; Goldinger |
||||
Hartner |
||||
Hiess |
||||
Hofbauer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Amon |
||||
Aufmesser |
||||
Aufmesser |
||||
Aufmesser; Schober |
||||
Auß |
||||
Bachmayer; Paß |
||||
Banzenböck |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
||||
Bauer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Ableidinger Franz Ableidinger, Bahnvorstand, 25.5.1907 - 10.8.1969; Franziska Ableidinger, 22.8.1906 - 8.12.1995 |
||||
Alexander Franz Alexander, 22.7.1908 - 2.7.1977; Amalia Alexander, 21.11.1912 - 20.7.1994; Hermine Alexander, 21.1.1944 - 14.9.2018 |
||||
Amon Josef Amon, 1910 - 1985; Anna Amon, 1911 - 1999; Franz Amon, 1941 - 2018 |
||||
Amon Johann Amon, 24.7.1939 - 22.11.2008; Ernestine Amon, 11.4.1940 - 7.3.2019 |
||||
Amon; Weiner Leopoldine Amon, 1883 - 1957; Maria Weiner, 1911 - 1996; Ernst Weiner, 1938 - 2013 |
||||
Andel; Karl Maria Karl, 4.1.1877 - 13.6.1931; Ridi Karl, 1900 - 1927; Leopold Karl, Ehemaliger Gastwirt, 1877 - 1965; Rudolf Anderl, 1901 - 1984; Anna Anderl, 1905 - 1999 |
||||
Andre; Kaufmann; Teifl; Teifl-Kaufmann Andreas Andre, 21.11.1867 - 2.4.1951; Josefine Kaufmann, 17.3.1905 - 20.6.1971; Karl Kaufmann, 15.10.1907 - 26.1.1978; Theresia Teifl - Kaufmann, 4.10.1907 - 14.1.1986; Franz Teifl |
||||
Arminger; Stockinger Stefan Arminger, 8.4.1925 - 15.1.1995; Friederike Arminger, 7.8.1929 - 2.12.2002 |
||||
Aufmesser; Nostadt; Fritsch Maria Aufmesser, 1908 - 1957; Franz Aufmesser, 1901 - 1957; Ferdinand Fritsch, 1934 - 1975; Johann Nostadt, 1880 - 1954; Maria Nostadt, 1885 - 1957; Erna Aufmesser, 1923 - 2006 |
||||
Auss; Müller Juliana Auss, 1905 - 1971; Johann Auss, 1902 - 1979; Rosa Auss, 1901 - 1980; Friedrich Auss, 1929 - 2019; Johann Müller, 1921 - gef. 1944 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigner Liam Aigner, 20.03.2017 - 05.06.2017 |
||||
Anzengruber |
||||
Apeltauer |
||||
Appel; Genner |
||||
Bachmaier |
||||
Bachmaier |
||||
Bachmaier; Winkelhofer |
||||
Baumgartner |
||||
Berthold; Löffler |
||||
Bock |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kirche Katholische Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt |
||||
Kirche Katholische Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt |
||||
Kriegstote 1.+2.WK Unsere Gefallenen und vermissten 1914 - 1918 gefallen: Bock Josef, 16.08.1918; Brantner Franz, 16.08.1918; Daniel Leopold, 29.09.1914; Edlinger Ferdinand, 30.01.1915; Greisl Friedrich, 25.03.1917; Mang Leopold, 15.08.1915; Manhart Karl, 16.05.1915; Salzer Leopold, 24.06.1915; Wieninger Leopold, 13.11.1915; Winter Leopold, 11.06.1916; Winter Rupert, 26.11.1917; Ziegler Josef, 03.01.1920; Winkelhofer Franz, verm. 1918; 1939 - 1945 gefallen: Bachmaier Josef, 05.08.1941; Brantner Franz, 19.05.1943; Fürsinn Johann, 17.12.1941; Maierhofer Johann, 31.07.1941; Müller Hans, 27.07.1943; Rammel Anton, 24.06.1941; Silberbauer Leopold, 17.01.1942; Wutte Hermann, 23.10.1944; Zika Rafael, 13.02.1942; 1939 - 1945 vermisst: Feigl Alois, 1944; Salzer Alfred, 1945; Winkelhofer Alois, 1944; Zika Alois, 1944 |
||||
Pestsäule neben der Pfarrkirche |
Ort Klein-Jetzelsdorf, 3730 Klein-Jetzelsdorf (Gem. Röschitz), Bezirk Horn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kriegerdenkmal Gemeinde Klein Jetzelsdof, 1914 - 1918 und 1939 - 1945 |
||||
Kriegstote 1.WK Winkler Johann, gef. 01.07.1915; Schneider Heinrich, gef. 19.11.1915; Schmidt Leopold, gef. 30.09.1916; Engel Alois, gef. 04.12.1917; Schneider Leopold, gest. 12.12.1918 |
||||
Kriegstote 1.WK Jauker Franz, gest. 13.03.1918; Kölbl Alois, gest. 02.07.1918; Reiss Johann, gest. 29.01.1920 |
||||
Kriegstote 1.WK Vogl Franz, gest. 15.06.1918; Goll Leopold, verm. 14.06.1915; Schnabl Franz, verm. 23.05.1917 |
||||
Kriegstote 2.WK gefallen: Schuh Josef, 1912 - 1941; Wammerl Josef, 1914 - 1941; Klein Alois, 1919 - 1942; Manhart Josef, 1919 - 1942; Zeitelberger Josef, 1910 - 1942; Frischauf Ignaz, 1907 - 1944; Wammerl Franz, 1898 - 1944; Widhalm Leopold, 1921 - 1944; Engel Paul, 1902 - 1945; Fleischhacker Franz, 1922 - 1945; Himmelmaier Josef, 1910 - 1945; Wammerl Georg, 1908 - 1945 |
||||
Kriegstote 2.WK gefallen: Zeitelberger Franz, 1903 - 1945; Bender Rudolf, 1906 - 1946; vermisst: Macher Rudolf, 1923 - 1942; Wammerl Franz, 1925 - 1944; Klein Friedrich, 1909 - 1945; Schönbauer Ferd., 1904 - 1945; Schuh Rudolf, 1914 - 1945; Widhalm Johann, 1915 - 1945; Schwab Richard, 1906 - 1945; Wieninger Alois, 1913 - 1945; Wacholbinger Joh., 1901 - 1942 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Auß |
||||
Auß; Scherleitner |
||||
Auss |
||||
Authried; Moser |
||||
Bachtrog; Matzek |
||||
Baumgartner |
||||
Beitelberger |
||||
Benedikter |
||||
Binder |
||||
Bischl |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aichinger; Rupp Franz (Aichinger oder Rupp), 1949 - 2008 |
||||
Amon Familie Amon |
||||
Benedikter Anton Benedikter, 1906 - 1969; Auguste Benedikter, 1909 - 1995 |
||||
Berner Josef Berner, 1914 - 1966; Rosina Berner, 1916 - 1993; Josef Berner, 1947 - 1999; Anna Berner, 1948 - 2007; Anna Berner; Ludwig Berner |
||||
Bigall Heinzi Bigall, 15.04.1942 - 03.09.1947 |
||||
Brunner Anton Brunner, gest. 19.09.1944 im 24. Lebensjahre; Maria Brunner, gest. 06.03.1926 im 76. Lebensjahre; Anton Brunner, gest. 22.12.1940 im 90. Lebensjahre; Anton Brunner, gest. 19.02.1960 im 68. Lebensjahre; Franziska Brunner, ? |
||||
Buchner Dr. Hermann Buchner, 1941 - 2007 |
||||
Caspari Familie Caspari |
||||
Ditrich; Ditrich geb. Riemer Adalbert Ditrich, 20.03.1863 - 07.05.1941; Elisabeth Ditrich, 23.11.1862 - 14.10.1916; Karl Ditrich, 24.10.1894 - 25.06.1959; Therese Ditrich geb. Riemer, 26.09.1898 - 13.10.1984 |
||||
Donner Familie Donner |
Friedhof Wartberg, 3730 Wartberg (Gem. Straning-Grafenberg), Bezirk Horn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Amon Alois Amon, 1907 - 1962; Hermine Amon, 1906 - 1995; Richard Amon, 1911 - 1987; Leopold Amon, 1866 - 1925; Anna Amon, 1871 - 1962 |
||||
Amon Johanna Amon, ?; Edmund Amon, ? [eventuell: 17.02.1840 - 06.10.1905 Wartberg 37 / Sterbeeintrag]; Franziska Amon, 1860 - 1932 |
||||
Arocker; Stift Maria Arocker, 27.12.1962 - 28.12.1962; Günther Arocker, 18.01.1965 - 24.02.1989; Familie Stift |
||||
Arocker; Wunderer Leopold Arocker, 06.11.1903 - 30.11.1982; Rosa Arocker, 17.08.1912 - 16.08.1998; Karl Arocker, gest. 04.02.1907 im 80. Lebensjahre; Franziska Arocker, gest. 07.10.1920 im 86. Lebensjahre; Leopold Arocker, gest. 04.04.1906 im 31. Lebensjahre; Karl Arocker, gest. 23.04.1913 im 41. Lebensjahre, Barbara Wunderer, gest. 14.07.1949 im 74. Lebensjahre; Georg Wunderer, gest. 11.04.1959 im 76. Lebensjahre; Johann Arocker, gest. 10.04.1864 im 11. Lebensjahre |
||||
Bachmann Marie Bachmann, gest. ?; Karl Bachmann, gest. ? |
||||
Bachmann Franz Bachmann, Schumachermeister, Kaufmann, Wirtschaftsbesitzer, gest. 22.11.1932 im 69. Lebensjahre; Barbara Bachmann, 1879 - 1964 |
||||
Binder Leopold Binder, 07.11.1901 - 20.07.1982; Rosalia Binder, 01.09.1903 - 28.08.1990; Leopold Binder, 05.11.1932 - 17.02.2005 |
||||
Binder Judith Binder, 16.05.1990 - 12.01.2009; Franz Binder, 25.11.1920 - 11.09.2013; Friederike Binder, 16.09.1926 - 19.11.2017; Karl Binder, 1925 - 1944 |
||||
Bucher Adolf Bucher, Wirtschaftsbesitzer, gest. 21.10.1949 im 45. Lebensjahre; Adolf Bucher, dessen Sohn, gest. 21.10.1949 im 15. Lebensjahre; Rosina Bucher4, 22.11.1909 - 04.09.1978 |
||||
Dum Walter Dum, 1966 - 2007; Franz Dum, 1897 - 1977; Juliana Dum, 1902 - 1992 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Angenbauer Maria Angenbauer, 1875-1948; Franz Angenbauer, 1877-1953; Josef Angenbauer, 1909-1967; Rosa Angenbauer, 1911-2000 |
||||
Anhammer; Schörgenhofer Johann Anhammer, Kaufmann, gestorben am 26. Juni 1919 im 40. Lebensjahre; Josef Schörgenhofer, 1887-1926; Anna Schörgenhofer, 1882-1959; Zum Andenken: Josef Schörgenhofer, 1921-1943 |
||||
Artner Otto Artner, 1904-1987; Julia Artner, 1911-1997 |
||||
Aster Josef Aster, 1900-1964; Johanna Aster, 1904-2004 |
||||
Autheried Franz Autheried, gefallen 18. Aug. 1944 in Frankreich im 19. Lebensjahre; Mitzi Autheried, gest. 23. Juli 1947 im 19. Lebensjahre; Maria Autheried, gest. 4. März 1951 im 55. Lebensjahre; Ferdinand Autheried, gest. 8. Mai 1955 im 67. Lebensjahre; Johann Autheried, gest. 28. Jänner 1911 im 61. Lebensjahre; Katharina Autheried, gest. 13. Nov. 1929 im 78. Lebensjahre |
||||
Bachl; Frischauf Marie Bachl, 19.10.1872 - 13.8.1942; Johann Bachl, 4.1.1877 - 3.1.1951; Katharina Bachl, 28.4.1893 - 24.7.1964; Ignaz Frischauf, 1840-1915; Anna Frischauf, 1839-1906 |
||||
Barth; Ehn Franziska Barth, 28.1.1890 - 19.10.1959; Rudolf Barth, 8.1.1889 - 22.3.1964; Rudolf Barth, 5.3.1922 - 19.1.1996; Hedwig Barth, 9.3.1927 - 9.4.2016; Zum Gedenken: Uffz. Leopold Ehn, geb. 31.12.1912, gef. 4.11.1944 |
||||
Bauer Hermann Bauer, 13.3.1902 - 10.7.1958; Theresia Bauer, 23.9.1902 - 21.9.1982; Christine Bauer, 7.1.1947 - 24.7.2016 |
||||
Bauer Michaela Bauer, 1969-1987; Juliana Bauer, 1898-1943; Ferdinand Bauer, 1890-1977 |
||||
Bauer Josef Bauer, 22.2.1911 - 17.7.1944; Maria Bauer, 25.12.1907 - 30.7.1988 |
Friedhof Maria Dreieichen, 3744 Maria Dreieichen (Gem. Rosenburg-Mold), Bezirk Horn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Amon; Nichtawitz Franz Amon, 27.08.1901 - 30.10.1973; Theresia Amon, 23.09.1899 - 01.03.1978; Ernest Nichtawitz, 09.09.1958 - 13.05.1978 |
||||
Berger; Schmudermayer geb. Berger; Schmudermayer Leopoldine Berger, 31.10.1891 - 01.08.1963; Franz Berger, 07.03.1887 - 26.01.1976; Hilda Schmudermayer geb. Berger, 02.07.1918 - 18.04.1946; Josef Schmudermayer, 13.05.1909 - 08.11.1973; Theresia Schmudermayer, 1924 - 2006 |
||||
Compassi Leonhard Compassi, 22.11.1900 - 12.01.1984; Juliana Compassi, 05.05.1902 - 26.02.1991 |
||||
Freytag; Kropp Johann Freytag, 04.08.1864 - 08.06.1913; Aloisia Freytag, 08.12.1870 - 02.09.1937; Ulrich Kropp, 03.07.1895 - 18.11.1945; Maria Kropp, 18.10.1905 - 04.02.1995 |
||||
Gassauee; Settenhofer; Koppensteiner; Uhl Seelsorgerruhestätte; P. Romuald Gassauer, gest. 24.12.1850; P. Berthold Settenhofer, gest. 10.09.1852; P. Berthold Koppensteiner, gest. 17.02.1985; Kr. Leopold Uhl, Pfarrer von Röschitz i. R., 1913 - 2003 |
||||
Gassauer; Settenhofer; Koppensteiner; Uhl Seelsorgerruhestätte; P. Romuald Gassauer, gest. 24.12.1850; P. Berthold Settenhofer, gest. 10.09.1852; P. Berthold Koppensteiner, gest. 17.02.1985; Kr. Leopold Uhl, Pfarrer von Röschitz i. R., 1913 - 2003 |
||||
Gossauer; Settenhofer; Koppensteiner; Uhl Seelsorgerruhestätte; P. Romuald Gassauer, gest. 24.12.1850; P. Berthold Settenhofer, gest. 10.09.1852; P. Berthold Koppensteiner, gest. 17.02.1985; Kr. Leopold Uhl, Pfarrer von Röschitz i. R., 1913 - 2003 |
||||
Kaliwoda; Csatary Anton Kaliwoda, 05.11.1895 - 13.12.1974; Christine Kaliwoda, 15.05.1894 - 26.04.1984; Wendelin Csatary, 26.11.1931 - 01.04.2007 |
||||
Knappich Familie Knappich aus Mold; Franziska Knappich, gest. 05.02.1900 im 36. Lebensjahre; Anton Knappich, gest. 15.10.1931 im 67. Lebensjahre; Maria Knappich, gest. 03.02.1962 im 86. Lebensjahre; Karl Knappich, gest. 12.08.1978 im 73. Lebensjahre; Anna Knappich, gest. 06.04.1996 im 84. Lebensjahre |
||||
Lager; Strommer Berta Lager, 1905 - 1957; Rudolf Lager, 1902 - 1982; Anna Lager, 1906 - 1995; Gedenken an Familie Strommer |
Friedhof Maria Dreieichen (Cholerafriedhof), 3744 Maria Dreieichen (Gem. Rosenburg-Mold), Bezirk Horn, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Amon Katharina Amon, gest. 02.08.1866 |
||||
Bauer Michael Bauer von Mörtersdorf, gest. 01.10.1866 (72); Elisabeht [Elisabeth] Bauer, gest. 17.10.1866 (72) |
||||
Cholera Zur Erinnerung an die Cholera 1866: [Orte] Mold, Zaingrub, Mörtersdorf |
||||
Cholera Zur Erinnerung an die Cholera 1866: [Orte] Mold, Zaingrub, Mörtersdorf |
||||
Cholerafriedhof, Eingang |
||||
Cholerafriedhof, Eingang |
||||
Cholerafriedhof, Wegweiser |
||||
Fraberger Michael Fraberger, geb. 1810, gest. 30.08.1866 |
||||
Kirche (Basilika) Maria Dreieichen |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Kriegstote Maigen - 1. und 2. Weltkrieg Gefallene und Vermisste der Gemeinde Maigen, 1914 - 1918: Weichart Franz, gef. 19.01.1919; Weichselberger Franz, gef. 29.08.1914; Winkelhofer Karl, gef. 04.11.1914; 1939 - 1945: Brandner Robert, 28.02.1907 - gef. 10.03.1946; Hagenbüchl Karl, 09.12.1918 - gef. 16.04.1945; Hutterer Leopold, 01.11.1913 - gef. April 1943; Kaufmann Josef, 19.03.1915 - gef. 15.03.1943; Offenbeck Alois, 17.06.1920 - gef. 16.06.1944; Pazour Leopold, 16.08.1916 - gef. 1943; Safer Karl, 29.10.1905 - gef. 10.03.1945; Seiler Alois, 11.03.1911 - gef. 16.11.1941; Treiber Alois, 21.03.1917 - gef. 08.12.1939; Vermisste 1939 - 1945: Bellay Ludwig, 31.12.1908 - letzte Nachricht 03.09.1944; Seiler Anton, 09.06.1899 - 1943; Wagerer Josef, 30.12.1917 - letzte Nachricht 05.02.1945 |
||||
Manhart; Zeitlberger Alois Manhart (3.3.1882-28.7.1937); Adolf Zeitlberger (31.5.1905-29.12.1976); Katharina Zeitlberger (28.1.1898-19.12.1981) |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Feigl |
||||
Gyorgyovics |
||||
Haendel |
||||
Kriegstote Sigmundsherberg - 1. und 2. Weltkrieg |
||||
Kriegstote Sigmundsherberg - 2. Weltkrieg |
||||
Leb |
||||
Ponstingl |
||||
Schmid geb. Pocnicek; Pocnicek |
||||
Schmöger; Forster |
||||
Testory; Wiehart |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Altrichter Auguste Altrichter, 1900 - 1973; Pauline Altrichter, 1909 - 2004 |
||||
Baumann; Wolf Josef Baumann, 1908 - 1977; Leopoldine Baumann, 1912 - 2001; Gabriele Wolf, 1951 - 2018 |
||||
Bock Franz Bock, 27.01.1858 - 04.02.1933: Theresia Bock, 21.09.1856 - 10.11.1934 |
||||
Brandtner; Frank Karl Brandtner, 1873 - 1941; Maria Brandtner, 1888 - 1966; Edmund Brandtner, 1925 - 2001; Hermine Brandtner, 1928 - 2015; Karl Brandtner, 1928 - 2015; Eleonore Frank, 1873 - 1968 |
||||
Dauböck; Gangl Maria, 1904 - 1991; Johann, 1904 - 2003; Karl, 1927 - 2003 |
||||
Dunkl (aus Hötzelsdorf) Hermann Dunkl, 07.12.1945 - 20.08.1960; Franziska Dunkl, 14.02.1908 - 07.11.1984; Karl Dunkl, 05.07.1907 - 12.08.1989 |
||||
Erdner Alois Erdner, 1898 - 1969; Angela Erdner, 1905 - 1987; Johann Erdner, 1939 - 2016; Ingeborg Erdner, 1939 - 2019 |
||||
Fiedler (aus Schirmannsreith) Franz Fiedler, 1908 - 1983; Albine Fiedler, 1910 - 2002; Manfred Engelbrecht Fiedler, 1963 - 1991; Gertraud Fiedler, 1932 - 2022; Maria Fiedler, 19.10.1886 - 05.03.1972 |
||||
Hackl Anna Hackl, 04.03.1882 - 19.02.1941; Karl Hackl, 10.07.1909 - 04.12.1943; Johann Hackl, 06.04.1880 - 06.12.1967; Edmund Hackl, 04.01.1918 - 06.02.1992; Anna Hackl, 24.06.1930 - 06.12.2017 |
||||
Hirsch; Aubrunner Josef Hirsch, 22.02.1905 - 11.04.1970; Anna Hirsch, 05.07.1898 - 19.01.1977; Erna Aubrunner, 03.12.1931 - 19.12.1996; Heinrich Aubrunner, 25.12.1927 - 11.07.2003 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Braunsteiner; Schober Franz Braunsteiner, 1886-1942; Klara Braunsteiner, 1896-1985; Ernst Schober, 1923-1999; Anna Schober, 1922-2016 |
||||
Breinessl Franz Breinessl, 1902-verm. 1945; Aloisia Breinessl, 1902-1992; Friedrich Breinessl, 1940-1997; Hermine Breinessl, 1929-2016 |
||||
Hammer Johann Hammer, 1935-2020; Margarete Hammer, 1933-2021 |
||||
Hofbauer Karl Hofbauer, 21.5.1900-24.3.1951; Pauline Hofbauer, 9.1.1901-14.2.1985; Karl Hofbauer, 8.11.1936- |
||||
Hofbauer Katharina Hofbauer aus Ludweishofen 17, gest. 28.10.1926 im 56. Lebensjahr; Johann Hofbauer, gest. 7.5.1956 im 77. Lebensjahr; Angela Hofbauer, gest. 5.6.1984 im 91. Lebensjahr |
||||
Judmann Karl Judmann, 1920-1989; Stephanie Judmann, 1927-2008 |
||||
Judmann Maria Judmann aus Staningersdorf, gest. 12.6.1958 im 82. Lebensjahr; Franz Judmann, 20.12.1877-8.1.1963; Franz Judmann, 3.12.1912-17.9.1991; Erich Judmann, 2.10.1939-12.12.1996; Maria Judmann, 15.3.1912-13.3.2002; Theresia Judmann, 7.8.1936-26.10.2011 |
||||
Judmann Maria Judmann, 1878-1927; Friedrich Judmann, 1870-1937; Fritzi Judmann, 1962-1962; Friedrich Judman, 1907-1967; Josefine Judmann, 1906-1988 |
||||
Judmann; Bock Judmann-Bock aus Nödersdorf 26. Johann Judmann, gest. 7.2.1960 im 70. Lebensjahr; Leopoldine Judmann, gest. 12.11.1980 im 87. Lebensjahr; Maria Bock, gest. 16.8.1993 im 62. Lebensjahr; Friedrich Bock, gest. 13.2.2017 im 90. Lebensjahr |
||||
Kaufmann Maria Kaufmann, 6.12.1891-16.2.1968; Anton Kaufmann, 17.1.1890-5.11.1972; Johann Kaufmann, 5.9.1919-1.7.1998; Herta Kaufmann, 1.6.1921-18.5.2005 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Goll Maria Goll, Postamtsdirektorsgattin, gest. 29.3.1941; Josef Goll, Postamtsdirektor, gest. 7.2.1955; Franz Goll, gest. 9.1.1911 |
||||
Hengsberger Karl Hengsberger, gest. .. Juni 1929 im 66. Lebensjahr; Karl Hengsberger, ... |
||||
Johanna ... [unleserlich] |
||||
Kolbe; Müllner Emilie Kolbe, Oberstleutnantsgattin, gest. 21.11.1924; Josefa Kolbe, Oberlehrerswitwe, 24.7.1877 - 27.6.1937; Josef Kolbe, Oberstleutnant, 2.3.1873 - 5.8.1941; Gerda Müllner geb. Kolbe, 15.5.1920 - 6 5.2005 |
||||
Kriegerdenkmal Ihren Kriegsopfern gewidmet von der Gemeinde Mödring. [1. Weltkrieg] Schimanek Friedrich; Hengsberger Karl; Esterreicher Karl; Muthsam Ignaz; Krell Hubert; Krell Josef. Vermisst: Öhlknecht Karl; Schörgmayer Karl; Maurer Franz; Mailer Karl; Schörgmayer August; Mannhart Josef; Richter Gottfried. [2. Weltkrieg] Gemeinde Mödring, gefallene und Vermisste 1939 - 1945 Gefallen: Nichtawitz Josef, 14.9.1939; Leithner Franz, 18.9.1939; Hofbauer Franz, 24.5.1941; Manhart Adolf, 19.9.1941; Schleritzko Ferd., 1.2.1942; Fally Ludwig, 29.3.1942; Schörgmayer Alfred, 16.3.1942; Kaurer Ignaz, 27.11.1942; Kainz Johann, 7.3.1943; Karger Gustav, 12.0.1943; Leithner Anton, 26.10.1943; Krell Rudolf, 1.5.1944; Mann Alois, 11.2.1945; Moritz Josef, 15.3.1945; Rogetzer Albert, 2.4.1945; Leb Rudolf, 6.5.1945; Vermisst: 1944: Hold Karl, Pareiss Johann, Retznik Albert, Schmöger Karl; 1945: Fleischl Franz, Muthsam Emmerich, Öhlknecht Karl, Schneider Johann |
||||
Kriegerdenkmal Detail 1 Ihren Kriegsopfern gewidmet von der Gemeinde Mödring. [1. Weltkrieg] Schimanek Friedrich; Hengsberger Karl; Esterreicher Karl; Muthsam Ignaz; Krell Hubert; Krell Josef. Vermisst: Öhlknecht Karl; Schörgmayer Karl; Maurer Franz; Mailer Karl; Schörgmayer August; Mannhart Josef; Richter Gottfried. |
||||
Kriegerdenkmal Detail 2 [2. Weltkrieg] Gemeinde Mödring, gefallene und Vermisste 1939 - 1945 Gefallen: Nichtawitz Josef, 14.9.1939; Leithner Franz, 18.9.1939; Hofbauer Franz, 24.5.1941; Manhart Adolf, 19.9.1941; Schleritzko Ferd., 1.2.1942; Fally Ludwig, 29.3.1942; Schörgmayer Alfred, 16.3.1942; Kaurer Ignaz, 27.11.1942; Kainz Johann, 7.3.1943; Karger Gustav, 12.0.1943; Leithner Anton, 26.10.1943; Krell Rudolf, 1.5.1944; Mann Alois, 11.2.1945; Moritz Josef, 15.3.1945; Rogetzer Albert, 2.4.1945; Leb Rudolf, 6.5.1945; Vermisst: 1944: Hold Karl, Pareiss Johann, Retznik Albert, Schmöger Karl; 1945: Fleischl Franz, Muthsam Emmerich, Öhlknecht Karl, Schneider Johann |
||||
Mann Theresia Mann, 23.9.1908 - 14.1.1971; Karl Mann, 28.6.1944 - 19.6.2016 |
||||
Öhlknecht Magdalena Öhlknecht, 23.3.1805 - 28.8.1874 |
||||
Ölknecht Michael Ölknecht, 8.9.1808 - 26.4.1875 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigner |
||||
Antonin; Lackermayer |
||||
Bauer; Czipin |
||||
Bäuerl |
||||
Baumgarth |
||||
Baumgartner; Schlegel; Zier |
||||
Bede-Kraut |
||||
Bergauer; Frotzler; Wilson; Seidel; von Kanicky; Wiesböck; Kollowratek |
||||
Besta; Zier |
||||
Böck; Ludl |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Achs Oskar Achs (1886-1965); Elisabeth Achs (1889-1981); Otto Achs (1920-1944) |
Elisabeth Achs (gest. 1981)
Oskar Achs (gest. 1965) Otto Achs (gest. 1944) |
|||
Albrecht |
||||
Albrecht; Huber |
||||
Alexander |
||||
Alexander; Flaschko |
||||
Bastl |
||||
Bauer; Franner |
||||
Baumgartner |
||||
Berger |
||||
Bibaritsch; Wagner |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Artner; Czech |
||||
Bathelt |
||||
Botkovsky |
||||
Colella; Siegl |
||||
Colella; Wedl |
||||
Czeitschner |
||||
Czochlar |
||||
Dabsch |
||||
Dattler; Magnes; Beller |
||||
Donner |
Friedhof Kleinengersdorf, 2102 Kleinengersdorf (Gem. Bisamberg), Bezirk Korneuburg, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adam Rudolf Adam (1890-1956); Barbara Adam (1894-1985); Rudolf Adam (1915-2004); Anton Beutel (1929-1993) |
||||
Bauer |
||||
Bloyer |
||||
Bodzenta |
||||
Böhm; Fischer |
||||
Breyer |
||||
Brinkman |
||||
Denk; Jillich; Rudolecky |
||||
Drössler |
||||
Fekete; Culik |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigner |
||||
Anderl; Blaczizek |
||||
Andree; Gold |
||||
Andree; Illing |
||||
Andree; Lengheim |
||||
Andrioli; Patzner |
||||
Angel; Klaffel |
||||
Angerer; Kunz |
||||
Arbesser |
||||
Artlieb |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Altenburger |
||||
Altenburger; Kainz |
||||
Andachtsgrotte |
||||
Bader |
||||
Bader |
||||
Bader; Fetscher |
||||
Bader; Schwarz |
||||
Bader; Tressl |
||||
Bartes; Manschiebel |
||||
Benes; Radler; Brandstätter |
Friedhof Weinsteig, 2114 Weinsteig (Gem. Großrußbach), Bezirk Korneuburg, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bankmann Josefine Bankmann, 1.5.1925 - 15.1.1952 |
||||
Beiss Johann Beiss, 1889-1940; Martha Beiss, 1892-1979 |
||||
Berthold Barbara Berthold, 1879-1979; Johann Berthold, 1895-1981 |
||||
Blasl Franz Blasl, 7.3.1880 - 11.3.1965 |
||||
Burst Leopold Burst, ? |
||||
Dorfinger; Brunnhuber Rosina Dorfinger, geb. 24.4.1883, gest. 28.1.1950; Johann Dorfinger, geb. 10.10.1886, gest. 12.1.1962; Maria Dorfinger geb. Brunnhuber, geb. 2.12.1913, gest. 10.3.1984; Johann Dorfinger, geb. 22.2.1911, gest. 14.3.1998; Johann Dorfinger, geb. 1.9.1952, gest. 12.5.2017 |
||||
Falkenberg; Althuber Irmgard Falkenberg, 1940-2003; Josef Althuber, 1955-2018 |
||||
Flandorfer Josef Flandorfer, 1927-1979 |
||||
Freudhofmeier Anton Freudhofmeier, 27.3.1874 - 9.10.1922; Katharina Freudhofmeier, 20.10.1886 - 22.7.1964; Anton Freudhofmeier, 1.6.1912 - 25.2.1971; Leopoldine Freudhofmeier, 14.12.1911 - 5.11.1973 |
||||
Freudhofmeier Johann Freudhofmeier, 1917-? Johanna Freudhofmeier, 1909-200?; Johann Freudhofmeier, 194?-200? |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Abel |
||||
Beigl |
||||
Buresch |
||||
Dam; Wittmann |
||||
Deisl; Kriegler |
||||
Eckelhart; Bayer |
||||
Friedhofseingang |
||||
Friedhofskreuz |
||||
Frohner |
||||
Gaugusch |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Feuerwehrdenkmal; Reidlinger |
||||
Feuerwehrdenkmal; Reidlinger |
||||
Feuerwehrdenkmal; Reidlinger |
||||
Kaiser Franz Joseph Denkmal |
||||
Kirche; Altar |
||||
Kirche; Epithaph |
||||
Kirche; Glasfenster; Steinbach |
||||
Kirche; Hauptaltar |
||||
Kirche; Kaiser Franz Joseph Denkmal |
||||
Kirche; Mariahilf-Bild |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Schmucker Josef Schmucker, Geistl. Rat, 24.11.1866 - 20.11.1971; Georg Schmucker, 1855 - 1932; Elisabeth Schmucker, 1857 - 1950 |
Friedhof Karnabrunn, 2133 Karnabrunn (Gem. Großrußbach), Bezirk Korneuburg, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigner |
||||
Aigner |
||||
Altmann |
||||
Bayer; Scheit |
||||
Berger; Schneps |
||||
Bertagnoli |
||||
Berthold |
||||
Berthold; Markl |
||||
Bier; Leyrer |
||||
Bischof |
Friedhof Haitzendorf, 3485 Haitzendorf (Gem. Grafenegg), Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Arnstorfer |
||||
Gschwendt |
||||
Pfarrer; Haitzendorf |
||||
Schichl; Minaty |
||||
Solterer |
||||
Solterer |
||||
Steinpatz; Steinpatz geb. Zierlinger |
||||
Traunfellner |
||||
von Ratibor zu Walkersdorf |
||||
Wagensonner; Wagner |
Friedhof Engabrunn, 3492 Engabrunn (Gem. Grafenegg), Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Schiegl Leopold Schiegl, 1852 - 1932; Theresia Schiegl, 1851 - 1941; Karoline Schiegl, 1897 - 1974; Leopold Schiegl, 1889 - 1974 |
Schiegl
|
Friedhof Etsdorf am Kamp, 3492 Etsdorf am Kamp (Gem. Grafenegg), Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bauderer |
Bauderer
|
|||
Bauderer |
Bauderer
|
|||
Dimmel |
Dimmel
|
|||
Dimmel |
Dimmel
|
|||
Dinterer |
Dinterer
|
|||
Dum; Dum geb. Wittmann; Dum geb. Lederleuthner; Friedl; Pilz geb. Dum |
Dum
Rosina Dum Friedl Josefine Lederleuthner Marie Wittmann |
|||
Friedl |
Friedl
|
|||
Glashütter |
Glashütter
|
|||
Grob |
Grob
|
|||
Gstundner; Borras; Bauer, Hörzinger |
Bauer
Borras Gstundner Hörzinger |
Friedhof Hadersdorf am Kamp, 3493 Hadersdorf-Kammern, Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Amon |
||||
Bachmann; Rauscher |
||||
Bernleitner |
||||
Bigler |
||||
Binder |
||||
Binder geb. Mantler |
||||
Böhacker; Eder |
||||
Bourek |
||||
Eder; Neumayr |
||||
Eilmer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aschauer; Amon; Kaiser; Mantler |
||||
Bacher |
||||
Ballauer |
||||
Fehr; Hödl |
||||
Fink; Hauser |
||||
Gartner |
||||
Gausterer; Zauner |
||||
Germ; Lehr |
||||
Gschwandtner; Pinz |
||||
Gschwendt; Ramsl |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aichinger |
||||
Buchegger |
||||
Buchegger |
||||
Eckharter; Schill |
||||
Felkel |
||||
Fischer; Pauderer |
Fischer
|
|||
Friedl |
||||
Gerstenmayer |
||||
Gindl |
||||
Gruber; Hinterholzer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Heiderer |
||||
Kamleithner; Kamleithner geb. Filsmaier; Fritz geb. Kamleithner; Liebl |
||||
Mayerhofer |
||||
Moser |
||||
Sommerer; Moser |
Friedhof Furth bei Göttweig, 3511 Furth bei Göttweig, Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adam; Appelt |
||||
Albrecht; Geppner |
||||
Bacinger; Engelhart |
||||
Emsenhuber |
||||
Engelhart |
||||
Grasser; Seyss; Kullnig |
||||
Hahn |
||||
Hintenberger; Maier |
||||
Kienast |
||||
Mandl |
Friedhof Gobelsburg, 3550 Gobelsburg (Gem. Langenlois), Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Altbart; Fischer |
||||
Amon; Hartner |
||||
Baumgartner |
||||
Braun; Steinschaden |
||||
Crisan |
||||
Crisan |
||||
Daschl |
||||
Dork |
||||
Dorn |
||||
Ehn; Duz |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Achleitner; Weber; Waschka |
||||
Auböck |
||||
Bachofner; Fertl; Huber |
||||
Blätterbauer; Sachseneder |
||||
Bretschka; Graf |
||||
Bründlmayer; Rusecki d'Eywan; Rusecki |
||||
Dam; Haslinger; Schalk; Schwarz; Grestenberger |
||||
Daniel; Zöchmeister; Nastl; Holzer |
||||
Demal |
||||
Ditzlhofer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigner; Regelsberger |
||||
Cuncel |
||||
Dallinger |
||||
Dallinger |
||||
Doppler |
||||
Eggenberger; Faigl |
||||
Eisenböck; Holzer; Dechantsreiter |
||||
Ertl |
||||
Frei; Preibisch; Hahn |
||||
Frühholz; Huber |
Friedhof Stiefern-Schönberg, 3562 Stieffern (Gem. Schönberg am Kamp), Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Anderl |
||||
Auer |
||||
Berger; Zimmermann; Schwarzinger |
||||
Bocina; Grotz |
||||
Brich; Freytag |
||||
Brinkmann; Winzig; Hajek |
||||
Burgstaller; Jobst |
||||
Deibler |
||||
Deibler |
||||
Deibler; Riel |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Agerer; Burgstaller |
||||
Aschauer |
||||
Banitsch; Dick |
||||
Bauer; Schindl |
||||
Berger |
||||
Berger; Wieser |
||||
Biedermann; Mayerhofer |
||||
Blanarik |
||||
Blanarik; Göltl |
||||
Bokan |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Alzinger |
||||
Auer |
||||
Bauer |
||||
Biro |
||||
Deißenberger; Rohrhofer |
||||
Ditz; Treu |
||||
Egger; Bitzios |
||||
Ertl; Kalser |
||||
Ettenauer; Kirschner |
||||
Ferner; Bodenseher; Gagstatter |
Friedhof Weißenkirchen, 3610 Weißenkirchen in der Wachau, Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Abinger Familie Karl Ablinger |
||||
Altmann |
||||
Altmann |
||||
Andersch |
||||
Bahn |
||||
Bayer |
||||
Blach; Kraus; Petermann |
||||
Böck |
||||
Böck |
||||
Bürlein |
Friedhof Großheinrichschlag, 3611 Großheinrichschlag (Gem. Weinzierl am Walde), Bezirk Krems-Land, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Busch |
||||
Dehu; Weidenauer |
||||
Dietl (1828) |
||||
Helmreich |
||||
Hochreiter |
||||
Höllmüller |
||||
Holzapfel |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Babusek; Mezek |
||||
Berger; Singer |
||||
Bertl |
Bertl
|
|||
Bertl |
Bertl
|
|||
Birkner; Heindl |
||||
Bollwein; Spendlhofer; Grabner |
||||
Deihsler |
||||
Eder |
||||
Fahrafellner; Dorner |
||||
Feldhofer; Treiber |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Balek |
||||
Binder |
||||
Brandtner |
||||
Frank; Olearczick |
||||
Halesch; Wagner |
||||
Hollaus |
||||
Höpfner von Brendt |
||||
Kabat |
||||
Köttner |
||||
Landa; Leimer |
Friedhof St.Veit-Gölsen, 3161 Sankt Veit an der Gölsen, Bezirk Lilienfeld, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Albrecht |
||||
Berlakovits |
||||
Gaupmann; Mangeng |
||||
Gaupmann; Wanko |
||||
Glanninger; Rotheneder |
||||
Glatzmaier; Steirer |
||||
Kerschner; Wrzal |
||||
Köck; Resch |
||||
Kriegstote 1.WK |
||||
Kriegstote 1.WK |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Abweser-Werner Ernestine [Abweser?] (1880-1943); Leopold [Abweser?] (1874-1956); Erich [Abweser?] (1901-1972); Leopold [Abweser?] (1916-1987); Edith [Abweser?] (1911-1998); Gisela [Abweser?] (1943-2013) |
||||
Bauer |
||||
Birkner |
||||
Blaschek; Peterka |
||||
Bosch; Mader |
||||
Brantweiner; Marton |
||||
Dallinger |
||||
Eder |
||||
Erhart |
||||
Fasching; Handlhofer; Pagler |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigelsreiter |
||||
Anders |
||||
Barthlmä geb. Herfert; Herfert |
||||
Eckersdorfer |
||||
Feldhaas |
||||
Fuchs; Wagner |
||||
Führer |
||||
Glack |
||||
Grellepois |
||||
Griessler; Freilinger |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Baresch |
||||
Bollwein |
||||
Ceppel |
||||
Ceppel |
||||
Daxböck |
||||
Deichstetter |
||||
Ehrengruber |
||||
Freysmuth |
||||
Gansch |
||||
Gansch |
Friedhof St. Ägid am Neuwalde, 3193 St. Ägid am Neuwalde, Bezirk Lilienfeld, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bucksrucker; Gebhart Anna Bucksrucker, 1906-1997; Josef Gebhart, 1935-2010; Zum Gedenken an Josef Gebhart |
||||
Gstöttner; Wagner; Gebhart; Zöchling Maria Gstöttner, 8.5.1898 - gef. 16.2.1952; Walter Wagner, geb. 8.6.1942, verunglückt 25.8.1970; Barbara Gebhart, geb. 5.7.1989, gest. 6.8.2003; Franz Gstöttner, geb. 7.2.1890, gest. 20.12.1956; Hubert Zöchling, geb. 15.12.1908, gest. 27.1.1987; Maria Zöchling, geb. 26.9.1918, gest. 3.6.1998 |
||||
Klesl Leopoldine Klesl, 1933-1992 |
||||
Zöchling Philipp Zöchling, 1898-1969; Hedwig Zöchling, 1899-1987; Franz Zöchling, 1928-2016 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bauer |
||||
Daxböck; Enne |
||||
Domin; Bruns; Steiner; Raudernjak |
||||
Ebenberger; Wutzl geb. Ploderer; Triebl; Triebl geb. Ebenberger |
||||
Eigner |
||||
Fellner; Tschiedl; Kaiser |
||||
Filzwieser; Filzwieser geb. Daxböck |
||||
Führer |
||||
Gränitz; Gleiss |
||||
Herzog |
Friedhof Josefsberg, 3224 Josefsrotte (Gem. Mitterbach am Erlaufsee), Bezirk Lilienfeld, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Brandl |
||||
Büchinger |
||||
Buder; Mund |
||||
Burger |
||||
Christ |
||||
Dietl |
||||
Digruber |
||||
Eckmaier; Fellner |
||||
Filzwieser |
||||
Filzwieser |
Friedhof Mitterbach Evangelisch, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Bezirk Lilienfeld, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Ablinger Rudolf Ablinger, 23.05.1912 - 28.10.1979; Josefa Ablinger, 01.09.1927 - 27.01.2007; Friedrich Ablinger, 20.02.1956 - 04.07.2014 |
||||
Berndl Maria Berndl, 1909 - 1962; Ernst Berndl, 1943 - 1993 |
||||
Bernreiter; Schweiger Reinhold Bernreiter, 1918 - 1992; Bernhardine Bernreiter, 1918 - 2000; Peter Schweiger, gest. 1965 |
||||
Beutl Grete Beutl, 1907 - 1966; Ludwig Beutl, 1898 - 1976; Maria Beutl, 1949 - 2009 |
||||
Digruber Ernst Digruber, 1943 - 2005 |
||||
Digruber Rosa Digruber, 1906 - 1989 |
||||
Digruber; Kollerbauer |
||||
Digruber; Nalezek Maria Digruber, 1895 - 1916; Heribert Digruber, 1929 - 1930; Maria Digruber, 1860 - 1943; Karl Digruber, 1898 - 1959; Josefa Digruber, 1900 - 1987; Juliane Nalezek, 1900 - 1986 |
||||
Digruber; Schachner Leopoldine Digruber, 1898 - 1978; Johann Digruber, 1898 - 1985; Norbert Schachner, 1935 - 2013; Herbert Schachner, 1958 - 2018 |
||||
Digruber; Weber Wilfriede Weber, 25.07.1929 - 16.05.1935; Sylvia Digruber, 07.01.1939 - 22.02.1960 |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Beilner |
||||
Bertl; Thallinger |
||||
Bilik; Petkovic |
||||
Birgmann |
||||
Cmyral |
||||
Datzinger |
||||
Dotter |
||||
Füller; Spornberger |
||||
Gaspar |
||||
Gfreiter; Tesch |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bertl; Bertl geb. Fendl |
||||
Daxböck; Posseth |
||||
Dollbacher |
||||
Eckel |
||||
Fahrnberger |
||||
Faschingleitner |
||||
Fendl; Weißenböck geb. Fendl; Graf |
||||
Ficker |
||||
Fischl; Sieder |
||||
Fohringer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Almer |
||||
Anderle; König geb. Anderle; Scharl |
||||
Andert; Zöchbauer |
||||
Angerer |
||||
Angerer; Axmann; Lienbacher |
||||
Angerer; Heher |
||||
Apoloner; Apoloner geb. Eisenhuber; Puchegger |
||||
Appolt |
||||
Böck |
||||
Bretzenberger |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aigner; Ptacovsky; Zillich; Hobeck |
||||
Bauer |
||||
Baumgartner |
||||
Bischof |
||||
Enzfelder |
||||
Eßbüchl |
||||
Fohrafellner |
||||
Fohringer |
||||
Fuchs |
||||
Godefredus |
Friedhof Plankenstein, 3242 Plankenstein (Gem. Texingtal), Bezirk Melk, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Bauer |
||||
Baumgartner |
||||
Fahrngruber |
||||
Grasmann
|
||||
Hackl |
||||
Kaiser |
||||
Kaiser |
||||
Klauser |
||||
Kozisnik |
||||
Kriegstote Plankenstein - 1. und 2. Weltkrieg |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Dollfuß |
||||
Dollfuß |
||||
Fischhuber |
||||
Gärtner |
||||
Greul |
||||
Grießler |
||||
Gruber |
||||
Hayden |
||||
Kaller |
||||
Kasser |
Friedhof St. Leonhard am Forst, 3243 Sankt Leonhard am Forst, Bezirk Melk, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aichwalder; Karner |
||||
Aigner; Bauer |
||||
Bauer |
||||
Bauer; Kunerth; Soukup; Hammer |
||||
Bauernfried; Oberleitner |
||||
Bierwipfl |
||||
Birgmayer |
||||
Bochdansky; Stadler |
||||
Bramer; Potzmader |
||||
Brixner; Schmidt |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Babinger |
||||
Baier |
||||
Bierwipfel; Luger |
||||
Broscha; Broscha geb. Huler |
||||
Dachsberger |
||||
Dier; Kraus |
||||
Ederer; Lasselsberger |
||||
Eggetsberger |
||||
Fahrafellner |
||||
Fahrngruber |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Baumann; Gerersdorfer |
||||
Bognerrmayr; Bognerrmayr geb. Königseder; Bognerrmayr geb. Pittoni; Merbaul |
||||
Brandstetter |
||||
Casta |
||||
Dietl; Pree |
||||
Dobrowsky; Luks; Luks geb. Dobrowsky |
||||
Eberstaller |
||||
Eisserer; Schefz |
||||
Elser; Exenberger |
||||
Enengl; Gruber |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Adler |
Adler
|
|||
Adler |
Adler
|
|||
Antscherl |
||||
Baumgarten |
||||
Blechinger |
||||
Braun |
||||
Brod |
||||
Brod |
||||
Brod |
||||
Deutsch; Rosa |
Friedhof Säusenstein, 3374 Säusenstein (Gem. Ybbs an der Donau), Bezirk Melk, Niederösterreich, Österreich
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Aichberger |
Aichberger
|
|||
Andritz |
||||
Apflauer |
||||
Bauer |
||||
Behrendt; Hillebrand; Behrendt geb. Nather; Hillen; Behrendt geb. Beauret |
||||
Berger; Kallinger |
||||
Berndl |
||||
Blab |
||||
Brückler |
||||
Brustbauer |
Vorschaubild | Beschreibung | Status | Ort | Name (Verstorben/begraben) |
---|---|---|---|---|
Alfery; Auer |
||||
Alfery; Ofner |
||||
Angerer; Fuchs |
||||
Antes |
||||
Auer |
||||
Bauer |
||||
Berger |
||||
Brandsteidl |
||||
Brandtner |
||||
Brunclik; Schellenbacher |