Friedhöfe und Grabsteine in Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich


1 2 Vorwärts»

Friedhof Deutsch Wagram, 2232 Deutsch Wagram, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Batthyany-Nemet-Ujvar, Ivan
Batthyany-Nemet-Ujvar, Ivan
 
    Anninger, Richard
Quirgst, Anton (gest. 26 Nov 1924)
Quirgst, Anton (gest. 07 Mrz 1991)
Quirgst, Anton (gest. 30 Nov 1959)
Quirgst, Elisabeth (gest. 31 Jul 1974)
Quirgst, Rosalia (gest. 08 Mrz 1996)
unbekannt, Rosalia (gest. 03 Okt 1940)
Wieland, Maria (gest. 17 Jan 2010)
Zuckersdorfer, Maria (gest. 06 Jun 1976)
 




Kriegerdenkmal Deutsch Wagram, 2232 Deutsch Wagram, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kriegstote Deutsch Wagram
Kriegstote Deutsch Wagram
Namenslisten siehe 4 Detailbilder! 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (1)
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (1)
Bocek Raimund; Castellez Hans; Dobiecki Zeno; Dobiecki Julius; Etzersdorfer Josef; Goldsteiner Rudolf; Hadrigan Rudolf; Hann Martin; Hansal Alber; Helmreich Johann; Kamenik Karl; Kidery Oskar; Kittenberger Vinzenz; Korinek Anton; Köller Ernst; Lehner Josef; Losert Richard; Mahkovec Robert; Polak Leopold; Popper Fritz; Puchner Raimund; Bachler Karl; Baumgartner Hubert 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (2)
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (2)
Puchner Fritz; Rak Franz; Reisner Gustav; Reich Max; Ruzicka Franz; Samoril Eduard; Schiller Leopold; Scholle Ignaz; Schimek Anton; Schimek Wilhelm; Schinkmann Rudolf; Seemann Anton; Spiller Alois; Toll Franz; Trauner Josef; Trauner Johann; Umshaus Martin; Wald Franz; Weber Thomas; Wittmann Anton; Zampach Alois; Peterka Alfred; Wlcek Alois 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (1)
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (1)
Adenbeck Karl (1909); Alber Rudolf (1902); Bauer Josef (1906); Bauer Leopold (1914); Bauer Rudolf (1907); Bednar Anton (1922); Bek Karl (1921); Bigl Franz (1911); Binder Josef (1910); Bierleutgeb Josef (1915); Böckl Alfred (1917); Böckl Hubert (1925); Böckl Leopold (1912); Böhm Karl (1921); Breitenlacher Friedrich (1925); Brenner Josef (1923); Brunner Karl (1919); Buchberger Eduard (1925); Chlevenyi Franz (1911); Christen Franz (1920); Chytil Josef (1911); Dirnwöber Egon (1920); Doblinger Franz (1897); Dobler Isidor (1913); Drey Franz (1896); Duch Johann (1882); Eiselt Erich (1914); Faltis Franz (1898); Fiala Friedrich (1922); Fiala Johann (1926); Gebauer Gustel (1912); Glück Franz (1897); Gross Emil (1919); Gurschka Wilhelm (1926); Hamernik Paul (1912); Hainburger Edmund (1921); Hainisch Rudolf (1899); Hittinger Johann (1906); Hittinger Karl (1900); Hledik Jaroslav (1912); Hofer Johann (1909); Hocker Karl (1902); Holcapek Franz (1903); Hübner Rudolf (1901); Hüll Karl (1921); Hüll Mathias (1913); Hüll Rudolf (1911); Ilgner Ferdinand (1907); Janik Eduard (1909); Jeitler Karl (1896); Kadlec Rudolf (1907); Kainz Karl (1922); Kamenik Rudolf (1903); Karlberger Otto (1926); Karnik Karl (1912); Katzberger Karl (1899); Klier Georg (1914); Koch Wilhelm (1921); Koller Franz (1924); Kommetter Ernst (1923); Krenn Robert (1925); Kretschmer Rudolf (1912); Krupan Franz (1915); Krejci Julius (1906); Kühr Franz (1919); Kysella Johann (1917); Lamac Ernst (1914); Leeb Ferdinand (1923); Leeb Josef (1886); Lechner Ferdinand (1926); Lehner Johann (1923); Lehner Leopold (1917); Lehner Paul (1926); Lucsanics Stefan (1907); Ludwig Josef (1912); Lukovsky Anton (1911); Machac Leopold (1916); Macher Josef (1910); Mahkovec Ernst (1910); Mangold Wilhelm (1882); Marischler Paul (1916); Mikesch Franz (1919); Mischka Johann (1912); Mitwitzki Friedrich (1912); Mitwitzki Gisbert (1910); Müller Josef (1904); Nefischer Theodor (1906); Neumer Leopold (1927); Nothaft Josef (1911); Novotny Johann (1917) 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (2)
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (2)
Nowak Leopold (1925); Ovcharovich Viktor (1926); Pecinka Kurt (1919); Peychal Erwin (1913); Petrzelka Franz (1922); Pfützner Franz (1915); Pichler Heinrich (1915); Planeta Josef (1900); Planeta Rudolf (1925); Pölzer Stefan (1926); Polger Josef (1918); Prohaska Anton (1914); Prybil Johann (1922); Rak Gertrude (1922); Redl Johann (1902); Richter Franz (1907); Riegl Franz (1911); Riegl Herbert (1917); Röder Ferdinand (1913); Röder Wilhelmine (1920); Rosenberger Herbert (1925); Sadil Stefan (1900); Seipt Herbert (1924); Seipt Friedrich (1920); Seipt Josef (1913); Seipt Ludwig (1923); Seipt Ludwig (1893); Silber Otto (1909); Smid Alois (1915); Smolik Rudolf (1910); Smrz Leopold (1911); Swoboda Adolf (1912); Schabes Karl (1912); Schaludek Johann (1926); Scheifinger Emmerich (1905); Scherb Heinrich (1924); Schicker Friedrich (1922); Schindler Friedrich (1911); Schleifer Franz (1911); Schleifer Josef (1910); Schmid Eduard (1912); Schmied Wilhelm (1916); Schmiedl Rudolf (1886); Schmiedl Rudolf (1920); Schneider Johann (1923); Schnneider Johann (1922); Schöberl Hugo (1924); Schöpfleuthner Johann (1924); Schöppl Erwin (1921); Schweinhammer Johann (1922); Schlederer Josef (1926); Stadler Kurt (1923); Stadler Alfred (1916); Staudigl Josef (1913); Stemmer Rudolf (1906); Stindl Leopold (1910); Stöger Anton (1884); Straka Franz (1909); Strnad Josef (1912); Tauner Ernst (1921); Thomay Leopold (1890); Tilscher Franz (1912); Tilscher Johann (1910); Trauner Johann (1922); Thuma Anton (1911); Tutschek Karl (1918); Uhl Karl (1905); Vazulka Edmund (1913); Veigl Rudolf (1909); Venhauer Josef (1909); Wagacs Friedrich (1924); Walter Karl (1923); Weber Hermann (1925); Weinhold Anton (1912); Weinmann Anton (1923); Weinmann Franz (1920); Weintraud Franz (1910); Weintraud Alfred (1928); Weintraud Josef (1914); Werner Rudolf (1919); Wiedl Franz (1915); Willert Leopold (1907); Wirgler Franz (1910); Witthalm Günther (1926); Wittmann Josef (1924); Weiss Karl (1926); Wondrasch Ludwig (1911); Wursag Johann (1918); Zehetner Karl (1925); Zehetbauer Ernst (1902); Zier Bruno (1912) 
     


Friedhof Marchegg, 2293 Marchegg, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich

1 2 3 Vorwärts»

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Adam; Garnhaft
Adam; Garnhaft
 
     
Adam; Rathschüller
Adam; Rathschüller
 
     
Alimanovic
Alimanovic
 
     
Artner
Artner
 
     
Asboth
Asboth
 
     
Bartl; Vogel
Bartl; Vogel
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bauer
Bauer
 
     
Bineder
Bineder
 
     
Blaszyk; Mittermayer
Blaszyk; Mittermayer
 
     
Bratengeyer; Hager
Bratengeyer; Hager
 
     
Bria
Bria
 
     
Denk
Denk
 
     
Dietl; Kurz
Dietl; Kurz
 
     
Donschacher
Donschacher
 
     
Döschl; Judex; Podzemny; Kadnar
Döschl; Judex; Podzemny; Kadnar
 
     
Drechsler; Schodl
Drechsler; Schodl
 
     
Ducomte
Ducomte
 
     
Dujnic; Griessner
Dujnic; Griessner
 
     
Durry
Durry
 
     
Falmbigl
Falmbigl
 
     
Fasslabend
Fasslabend
 
     
Fasslabend; Hornik; Allan
Fasslabend; Hornik; Allan
 
     
Fichtl
Fichtl
 
     
Fischer
Fischer
 
     
Frenzl
Frenzl
 
     
Friedl; Nepozitek; Meissner; Kaufmann
Friedl; Nepozitek; Meissner; Kaufmann
 
     
Friedrich
Friedrich
 
     
Fritz
Fritz
 
     
Geitzenauer; Henglmüller; Smutek; Wenzel
Geitzenauer; Henglmüller; Smutek; Wenzel
 
     
Giersch
Giersch
 
     
Gotz
Gotz
 
     
Gotz
Gotz
 
     
Gotz
Gotz
 
     
Grintal
Grintal
 
     
Haberfellner
Haberfellner
 
     
Haberfellner
Haberfellner
 
     
Hacker
Hacker
 
     
Hahnekamp; Steiner; Urbani
Hahnekamp; Steiner; Urbani
 
     
Halzl; Recher
Halzl; Recher
 
     
Hasiba-Alimanovic
Hasiba-Alimanovic
 
     
Hasimovic
Hasimovic
 
     
Hochedlinger
Hochedlinger
 
     
Holinka; Rombold
Holinka; Rombold
 
     
Huscava geb. Klasova
Huscava geb. Klasova
 
     
Jansky
Jansky
 
     
Kast; Reinl
Kast; Reinl
 
     
Knapp; Riedmüller
Knapp; Riedmüller
 
     
Köhler
Köhler
 
     
Komarek; Reinl
Komarek; Reinl
 
     

1 2 3 Vorwärts»


Friedhof Neu Oberhausen israelitisch, 2301 Neu Oberhausen, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich

1 2 Vorwärts»

 Vorschaubild Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Bassbl
Bassbl
 
     
Beran; Spiegel
Beran; Spiegel
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Eigner
Eigner
 
     
Feldman
Feldman
 
     
Fleischmann
Fleischmann
 
     
Fleischmann
Fleischmann
 
     
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch
 
     
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch
 
     
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch
Friedhof Neu Oberhausen israelitisch
 
     
Gallia
Gallia
 
     
Glück
Glück
 
     
Grab
Grab
 
     
Grabstein
Grabstein
 
     
Grabstein
Grabstein
 
     
Hahn
Hahn
 
     
Hahn
Hahn
 
     
Hahn
Hahn
 
     
Hoffenreich
Hoffenreich
 
     
Holit...
Holit...
 
     
Kaupy geb. Winternitz
Kaupy geb. Winternitz
 
     
Kessler
Kessler
 
     
Kessler
Kessler
 
     
Klein
Klein
 
     
Kohn
Kohn
 
     
Kohn
Kohn
 
     
Kohn
Kohn
 
     
Kohn
Kohn
 
     
Kohper
Kohper
 
     
Landler
Landler
 
     
Major
Major
 
     
Mandl
Mandl
 
     
Mandl
Mandl
 
     
Mandler
Mandler
 
     
Mandler
Mandler
 
     
Mandler
Mandler
 
     
Mandler
Mandler
 
     
Mandler geb. Einöhrl
Mandler geb. Einöhrl
 
     
Mandler; Mandler geb. Havek
Mandler; Mandler geb. Havek
 
     
Meisel
Meisel
 
     
Meisl
Meisl
 
     
Meisl
Meisl
 
     
Neumann
Neumann
 
     
Preis
Preis
 
     
Preiss
Preiss
 
     
Reich
Reich
 
     
Reichsfeld
Reichsfeld
 
     
Reichsfeld
Reichsfeld
 
     
Reichsfeld
Reichsfeld
 
     

1 2 Vorwärts»

1 2 Vorwärts»