Friedhöfe und Grabsteine in 2232 Deutsch Wagram, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich


Stammbaum:  



Friedhof Deutsch Wagram, 2232 Deutsch Wagram, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich (24 burials)

 Vorschaubild< Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Quirgst (Familiengrab) in Deutsch Wagram
Quirgst (Familiengrab) in Deutsch Wagram
Familie QUIRGST Anton Quirgst Realitätenbesitzer geb. 24. Sept. 1852, gest. 26. Nov. 1924 dessen Gattin Rosalia Quirgst geb. 24. Jan. 1852, gest. 3. Okt. 1940 Anton Quirgst geb. 5. Dez. 1883, gest. 30. Nov. 1959 Maria Quirgst (Anm.: geb. Zuckersdorfer) geb. 26. Juni 1887, gest. 6. Juni 1976 Elisabeth Quirgst geb. 5. Mai 1880, gest. 31. Juli 1974 Anton Quirgst geb. 22. März 1924, gest. 7. März 1991 Maria Quirgst (Anm.: geb. Wieland) geb. 16. Dez. 1922, gest. 17. Jän. 2010 Rosalia Quirgst geb. 19. April 1911, gest. 8. März 1996 
    Rosalia (gest. 03 Okt 1940)
Anton Quirgst (gest. 26 Nov 1924)
Anton Quirgst (gest. 07 Mrz 1991)
Anton Quirgst (gest. 30 Nov 1959)
Elisabeth Quirgst (gest. 31 Jul 1974)
Rosalia Quirgst (gest. 08 Mrz 1996)
Maria Wieland (gest. 17 Jan 2010)
Maria Zuckersdorfer (gest. 06 Jun 1976)
 


Kriegerdenkmal Deutsch Wagram, 2232 Deutsch Wagram, Gänserndorf, Niederösterreich, Österreich (0 burials)

 Vorschaubild< Beschreibung Status Ort Name (Verstorben/begraben)
Kriegstote Deutsch Wagram
Kriegstote Deutsch Wagram
Namenslisten siehe 4 Detailbilder! 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (1)
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (1)
Bocek Raimund; Castellez Hans; Dobiecki Zeno; Dobiecki Julius; Etzersdorfer Josef; Goldsteiner Rudolf; Hadrigan Rudolf; Hann Martin; Hansal Alber; Helmreich Johann; Kamenik Karl; Kidery Oskar; Kittenberger Vinzenz; Korinek Anton; Köller Ernst; Lehner Josef; Losert Richard; Mahkovec Robert; Polak Leopold; Popper Fritz; Puchner Raimund; Bachler Karl; Baumgartner Hubert 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (2)
Kriegstote Deutsch Wagram - 1. Weltkrieg (2)
Puchner Fritz; Rak Franz; Reisner Gustav; Reich Max; Ruzicka Franz; Samoril Eduard; Schiller Leopold; Scholle Ignaz; Schimek Anton; Schimek Wilhelm; Schinkmann Rudolf; Seemann Anton; Spiller Alois; Toll Franz; Trauner Josef; Trauner Johann; Umshaus Martin; Wald Franz; Weber Thomas; Wittmann Anton; Zampach Alois; Peterka Alfred; Wlcek Alois 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (1)
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (1)
Adenbeck Karl (1909); Alber Rudolf (1902); Bauer Josef (1906); Bauer Leopold (1914); Bauer Rudolf (1907); Bednar Anton (1922); Bek Karl (1921); Bigl Franz (1911); Binder Josef (1910); Bierleutgeb Josef (1915); Böckl Alfred (1917); Böckl Hubert (1925); Böckl Leopold (1912); Böhm Karl (1921); Breitenlacher Friedrich (1925); Brenner Josef (1923); Brunner Karl (1919); Buchberger Eduard (1925); Chlevenyi Franz (1911); Christen Franz (1920); Chytil Josef (1911); Dirnwöber Egon (1920); Doblinger Franz (1897); Dobler Isidor (1913); Drey Franz (1896); Duch Johann (1882); Eiselt Erich (1914); Faltis Franz (1898); Fiala Friedrich (1922); Fiala Johann (1926); Gebauer Gustel (1912); Glück Franz (1897); Gross Emil (1919); Gurschka Wilhelm (1926); Hamernik Paul (1912); Hainburger Edmund (1921); Hainisch Rudolf (1899); Hittinger Johann (1906); Hittinger Karl (1900); Hledik Jaroslav (1912); Hofer Johann (1909); Hocker Karl (1902); Holcapek Franz (1903); Hübner Rudolf (1901); Hüll Karl (1921); Hüll Mathias (1913); Hüll Rudolf (1911); Ilgner Ferdinand (1907); Janik Eduard (1909); Jeitler Karl (1896); Kadlec Rudolf (1907); Kainz Karl (1922); Kamenik Rudolf (1903); Karlberger Otto (1926); Karnik Karl (1912); Katzberger Karl (1899); Klier Georg (1914); Koch Wilhelm (1921); Koller Franz (1924); Kommetter Ernst (1923); Krenn Robert (1925); Kretschmer Rudolf (1912); Krupan Franz (1915); Krejci Julius (1906); Kühr Franz (1919); Kysella Johann (1917); Lamac Ernst (1914); Leeb Ferdinand (1923); Leeb Josef (1886); Lechner Ferdinand (1926); Lehner Johann (1923); Lehner Leopold (1917); Lehner Paul (1926); Lucsanics Stefan (1907); Ludwig Josef (1912); Lukovsky Anton (1911); Machac Leopold (1916); Macher Josef (1910); Mahkovec Ernst (1910); Mangold Wilhelm (1882); Marischler Paul (1916); Mikesch Franz (1919); Mischka Johann (1912); Mitwitzki Friedrich (1912); Mitwitzki Gisbert (1910); Müller Josef (1904); Nefischer Theodor (1906); Neumer Leopold (1927); Nothaft Josef (1911); Novotny Johann (1917) 
     
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (2)
Kriegstote Deutsch Wagram - 2. Weltkrieg (2)
Nowak Leopold (1925); Ovcharovich Viktor (1926); Pecinka Kurt (1919); Peychal Erwin (1913); Petrzelka Franz (1922); Pfützner Franz (1915); Pichler Heinrich (1915); Planeta Josef (1900); Planeta Rudolf (1925); Pölzer Stefan (1926); Polger Josef (1918); Prohaska Anton (1914); Prybil Johann (1922); Rak Gertrude (1922); Redl Johann (1902); Richter Franz (1907); Riegl Franz (1911); Riegl Herbert (1917); Röder Ferdinand (1913); Röder Wilhelmine (1920); Rosenberger Herbert (1925); Sadil Stefan (1900); Seipt Herbert (1924); Seipt Friedrich (1920); Seipt Josef (1913); Seipt Ludwig (1923); Seipt Ludwig (1893); Silber Otto (1909); Smid Alois (1915); Smolik Rudolf (1910); Smrz Leopold (1911); Swoboda Adolf (1912); Schabes Karl (1912); Schaludek Johann (1926); Scheifinger Emmerich (1905); Scherb Heinrich (1924); Schicker Friedrich (1922); Schindler Friedrich (1911); Schleifer Franz (1911); Schleifer Josef (1910); Schmid Eduard (1912); Schmied Wilhelm (1916); Schmiedl Rudolf (1886); Schmiedl Rudolf (1920); Schneider Johann (1923); Schnneider Johann (1922); Schöberl Hugo (1924); Schöpfleuthner Johann (1924); Schöppl Erwin (1921); Schweinhammer Johann (1922); Schlederer Josef (1926); Stadler Kurt (1923); Stadler Alfred (1916); Staudigl Josef (1913); Stemmer Rudolf (1906); Stindl Leopold (1910); Stöger Anton (1884); Straka Franz (1909); Strnad Josef (1912); Tauner Ernst (1921); Thomay Leopold (1890); Tilscher Franz (1912); Tilscher Johann (1910); Trauner Johann (1922); Thuma Anton (1911); Tutschek Karl (1918); Uhl Karl (1905); Vazulka Edmund (1913); Veigl Rudolf (1909); Venhauer Josef (1909); Wagacs Friedrich (1924); Walter Karl (1923); Weber Hermann (1925); Weinhold Anton (1912); Weinmann Anton (1923); Weinmann Franz (1920); Weintraud Franz (1910); Weintraud Alfred (1928); Weintraud Josef (1914); Werner Rudolf (1919); Wiedl Franz (1915); Willert Leopold (1907); Wirgler Franz (1910); Witthalm Günther (1926); Wittmann Josef (1924); Weiss Karl (1926); Wondrasch Ludwig (1911); Wursag Johann (1918); Zehetner Karl (1925); Zehetbauer Ernst (1902); Zier Bruno (1912)